Георгий Морозов награжден Золотым знаком АМФР
Официальные партнеры

Георгий Морозов награжден Золотым знаком АМФР

21.12.2020
Поделиться:
21 декабря за значительный вклад в развитие мини-футбола в России и в связи с 60-летием Золотым знаком АМФР награжден журналист "Московской правды" Георгий Морозов. 

МОСПРАВДА.png

СПРАВКА

Георгий Николаевич Морозов - советский и российский спортивный журналист, писатель. Автор ряда книг и справочников об истории российского футбола. В разное время работал в ТАСС, журнале "Московский Спартак", газетах "Российская газета", "Известия", "Парламентская газета", "Футбол-Ревю", "Московская правда".

Георгий Морозов, журналист "Московской правды":
- Приятно получить награду от организации, с работой которой я знаком еще с тех пор, когда она называлась Российской ассоциацией мини-футбола. Создание АМФР и о посещение мной мини-футбольных матчей совпало по времени - и то, и другое произошло в 1992 году. Первое знакомство было исключительно визуальным, но потом мой старший товарищ Павел Алешин стал подключать меня к написанию материалов для журнала "Мини-футбол", который выходил под эгидой АМФР, а чуть позже появилась газета "Футбол-Ревю", уделявшая много внимания этой дисциплине, журнал "Пять на пять". Все больше изданий интересовалось мини-футболом, причем как спортивных, так и общественно-политических, поэтому сейчас очень трудно определить точное количество моих статей на эту тему (улыбается).

Сотрудничество продолжается и сегодня, а издание "Московская правда", в котором я работаю, уже много лет является информационным партнером АМФР. Это позволяет находиться в гуще событий, надеюсь, что так будет продолжаться в течение многих лет. Не скажу, что у меня есть какой-то домашний музей, но я храню знаки отличия, которые я получаю за свою журналистскую деятельность. Каждый из них оставляет след в душе, дает понимание востребованности того, что делаю. Не ожидал получить эту награду, но очень ей рад!

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей