Игроки сборных команд России по мини-футболу приняли участие в онлайн-конкурсе Московского центра «Патриот.Спорт»
Официальные партнеры

Игроки сборных команд России по мини-футболу приняли участие в онлайн-конкурсе Московского центра «Патриот.Спорт»

28.05.2020
Поделиться:

Известные спортсмены рассказали о соревнованиях по берпи Московского центра «Патриот.Спорт».

Московский центр "Патриот.Спорт" (МЦПС) проводит серию онлайн-конкурсов по берпи. В рамках турниров участники должны за одну минуту максимальное количество раз повторить упражнение, сочетающее в себе прыжок, планку и отжимание. Результат фиксируется с помощью средств конференцсвязи.

В соревнованиях уже приняли участие более 100 педагогов, школьников, студентов и членов их семей. Кроме того, отдельные состязания прошли для ребят с нарушениями слуха.

За ходом онлайн-конкурсов следили известные российские спортсмены. Среди них – ведущие представители отечественного мини-футбола. К занятиям присоединились экс-игрок сборной России, заслуженный мастер спорта Сирило, игрок сборной России Руслан Кудзиев и капитан женской сборной России по мини-футболу, мастер спорта международного класса Александра Самородова.

НОВЫЙ Гриппферон.png

“Важнейшая задача нашего Центра – комплексная популяризация физической культуры и спорта во всех их проявлениях. В период карантина актуальность этой работы особенно высока. Во все времена и при любых условиях спорт остается важнейшим инструментом для поддержания хорошего настроения, помогает преодолеть любые трудности. Я рад, что при содействии Ассоциации мини-футбола России, известных игроков национальных сборных, нам удалось на высоком уровне и с большим количеством участников провести онлайн конкурс по берпи. Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество”, - рассказал директор МЦПС Матвей Говорущенко.  

Спортсмены также поделились своим мнением о дистанционных соревнованиях по берпи.

“Благодарю Московский центр “Патриот.Спорт” за приглашение. Приятно видеть, как много людей в этот непростой период не падают духом, поддерживают спортивную форму и находятся в хорошем настроении. Я тоже извлек для себя ряд идей, которые постараюсь применить в работе свой школы по мини-футболу”, - отметил Сирило.

”Было приятно принять участие в этом мероприятии. Прекрасная и очень полезная инициатива Московского центра “Патриот.Спорт”, которая позволяет юношам, девушкам и целым семьям не забывать о физической культуре и соревноваться, несмотря на карантин”, - считает  Александра Самородова.

Детская академия.jpg


Назад к списку новостей