Олегу Денисову - 54!
Официальные партнеры

Олегу Денисову - 54!

Поделиться:
Герою золотого для сборной России финала чемпионата Европы 1999 года Олегу Денисову, лучшему на протяжении многих лет российскому мини-футбольному вратарю сегодня исполнилось 54 года. Закончив выступления, Олег Дмитриевич, работал в структуре клуба «Дина», цвета которого долгие годы защищал, пока не закончил выступления в Чемпионате России сам клуб. Выступал в роли ведущего, эксперта, комментатора спортивных программ на популярных телеканалах и сейчас время от времени ведет репортажи с престижных мини-футбольных матчей. Хотя сменил основной род деятельности.


 - С некоторых пор я директор Спортивной школы олимпийского резерва № 47 Москомспорта, имеющей свои отделения в восточном Бирюлеве, северном и южном Орехово-Борисове. Развиваем плавание, гандбол, дзюдо, джиу-джитсу, а после моего прихода открыли еще и отделение мини-футбола. С удовлетворением могу сказать, что все бюджетные места у нас заполнены, но развиваем услуги и на платной основе.

- Нравится ли вам, человеку, глубоко погруженному в спортивную, футбольную практику, кабинетная работа?
- На тренерскую стезю меня никогда не тянуло, в «Дине» после окончания карьеры занимался организацией медийной составляющей клуба. Сейчас в роли директора больше тянет к спортивной стороне своего дела, но к сожалению, заниматься больше приходится хозяйственной.

- У вас, человека с университетским – МГУ – образованием, прекрасно, в отличие от многих нынешних комментаторов, владеющего русским языком, вроде бы удачно складывалась карьера спортивного телеведущего на федеральных каналах. Что ей помешало?
- С телевидения я ушел сам, соблазненный интересным проектом создания чисто российского бренда спортивной экипировки – производства, реализации. Но года через полтора вернулся в «Дину», возглавил «Дина-медиа», и наши программы, например, «Дина-ТВ», пользовались большим интересом у болельщиков. Но начались финансовые проблемы, и «Дины» фактически не стало.

- Что сейчас слышно о бывшем российском топ-клубе?
- Сейчас «Дины» в ее прежнем виде нет, тот полулюбительский вариант, что играет на первенство Москвы, имеет к ней отношение лишь названием. Жалко, что российский мини-футбол потерял этот мощный бренд, как жаль и «Динамо», и другие известные клубы, сошедшие с дистанции.

- Финал ЕВРО-1999, отраженные вами послематчевые пенальти хоть изредка пересматриваете?
- Честно? Нет. Только когда собираемся вместе с ребятами – игроками сборной, разговор заходит о той победе – ведь столько лет прошло с тех пор. Мы тогда первыми установили российский флажок на вершине, полагая, что после нас – первопроходцев, таких флажков будет много. Ждем, что на очередном ЕВРО сборная России вновь выстрелит по максимуму.

- За играми в Париматч-Суперлиге следите?
- По мере возможности, болею за КПРФ, часто бываю на матчах в Климовске. Недавно комментировал матчи сборной России. Но не могу сказать, что полностью нахожусь в мини-футбольной теме. Вот если бы работал в нем – другое дело.

- И все же, как болельщика КПРФ, не могу не спросить: как мог действующий чемпион, лидер текущего чемпионата дважды крупно проиграть в последнем туре «Синаре»?
- Думаю, что подобные неудачи КПРФ связаны с участием клуба сначала в «Финале четырех» Лиги чемпионов, а сейчас с играми в новом европейском турнире. Лига чемпионов – приоритетна на данном этапе для клуба, циклы подготовки команды рассчитаны под успешное выступление в Европе. Тем более, что очередным соперником КПРФ стал хорватский клуб, едва ли не сильнейший из тех, что выпадали при жеребьевке. Да еще играть предстоит в гостях. Весь сезон на одном высоком уровне не может пройти ни один клуб, отсюда и синусоида в результатах КПРФ. Подтверждает это и тот факт, что в Екатеринбурге не на высоте оказались, в первую очередь, лидеры команды. Да и силу «Синары» не стоит недооценивать. Уверен, что и к решающим матчам плей-офф чемпионата России КПРФ подойдет на пике своей формы.

Коллектив Ассоциации мини-футбола России поздравляет Олега Дмитриевича с Днём Рождения! Желаем имениннику крепкого здоровья, огромного счастья и успехов во всех начинаниях! 


Назад к списку новостей