Поздравляем Григория Вялкина!
Официальные партнеры

Поздравляем Григория Вялкина!

16.02.2021
Поделиться:
16 февраля свой 75-летний юбилей отмечает член Исполкома Ассоциации мини-футбола России, ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования АМФР Григорий Вялкин. 

Коллектив Ассоциации мини-футбола России поздравляет Григория Соломоновича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в дальнейшей работе!

***

Г.С. Вялкин родился 16 февраля 1946 года в Москве. Начал заниматься футболом в ФШМ. В 1977 году окончил Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры. Выступал за спортклуб "Москвич" (7-я зона, класс «Б»). В 1978 г. Поступил в Центральный совет ВДСО "Трудовые резервы", где работал тренером сборных команд по футболу и другим игровым видам спорта до 1992 г.

В течение шести лет был членом Исполкома Федерации футбола СССР. После распада СССР работал тренером в российском комитете ФСО "Юность". Одновременно сотрудничал с АМФР по вопросам организации и проведения детско-юношеских соревнований по мини-футболу. Первый финал при участии Г.С. Вялкина прошел в 1993 г. в Адлере. 

В 2000 году начал работать в АМФР. Отвечал за проведение соревнований Высшей лиги, возглавлял отдел по организации и проведению соревнований. Позднее возглавлял отдел судейства и инспектирования. В настоящее время является ведущим специалистом Департамента судейства и инспектирования и членом Исполкома АМФР. 

Заслуженный тренер РСФСР. Награжден Почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и медалью Ассоциации мини-футбола России "За верность делу".

Назад к списку новостей