Самородова: "Есть над чем работать"
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Самородова: "Есть над чем работать"

Поделиться:
Капитан национальной женской сборной России по мини-футболу Александра Самородова прокомментировала итоги товарищеских матчей нашей команды с соперницами из Португалии (2:3, 1:2). 


- Результат хоть и отрицательный, но нашей главной задачей сейчас является подготовка к предстоящим официальным турнирам – кто-то из молодых игроков примет участие в студенческом Чемпионате мира, а самая глобальная цель для всей команды – качественная подготовка к Чемпионату Европы. Чем чаще такие игры будут проводиться – тем лучше будет игра и результат. Сегодня мы уже исправили многие ошибки, допущенные в первом матче, но всё равно получили курьёзные голы. Есть над чем работать. Думаю, что для дальнейшего роста этот выезд поможет очень серьёзно.

- Нашей команде вполне по силам обыгрывать Португалию – история помнит такие примеры. Чего не хватает для успеха на данный момент?
- На мой взгляд, на данный момент не хватает физических кондиций, иногда сыгранности. К тому же сейчас середина сезона, некоторые девочки получили микротравмы и не сумели помочь нам на этом выезде. В любом случае, пища для размышления получена, будем работать.

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей