"Были уверены в своих силах"
Официальные партнеры

"Были уверены в своих силах"

Поделиться:
Мыслями о важнейшей победе над Испанией в первом матче в рамках Турнира "Четырёх наций" (2:1) рассказала автор одного из мячей в ворота "красной фурии" Татьяна Коржова.


 Мыслями о важнейшей победе над Испанией в первом матче в рамках Турнира "Четырёх наций" (2:1) рассказала автор одного из мячей в ворота "красной фурии" Татьяна Коржова.

  - Таня, потрясающий матч и результат! Какой ценой была достигнута эта победа?
- Сегодня мы чётко следовали тренерской установке, делали всё, что от нас просили и у нас это получалось. На это турнир мы ехали с тем же настроем, что и год назад в Гватемалу - с верой в себя и возможность успеха. Команда сейчас очень сплочённая, что сегодня проявилось в полной мере - каждый бился за партнёров по команды и честь страны. Самоотдача была на все 100%. Думаю, также продолжим играть и в оставшихся матчах.  - Не только за счёт моральных качеств и характера сегодня была добыта победа. Показалось, что наша команда переигрывала испанок и тактически...
- Мы всегда тщательно изучаем любого соперника, работаем на теоретических занятиях, а затем и на тренировках - всё это приносит свои плоды. После недавних товарищеских игр у нас появилось очень много информации о нашем соперники, вскрылись и наши слабые стороны. Оставалось только всё переработать и преобразовать в нужное русло. Благодаря нашему тренерскому штабу и стараниям девочек сегодня у нас получилось одержать эту победу! - Настя Иванова сегодня наиграла на отдельное спасибо, как считаешь?
- Настя всегда очень ответственно подходит к своей работе и в каждой игре отдаёт все силы, не жалеет себя, идёт в стыки, в борьбу, набивает синяки и "шишки", но всё равно играет до конца! Вратарь - это половина команды, очень здорово, что сборная России воспитала такого голкипера.   - Болельщиков сегодня было ещё больше, чем в недавних товарищеских матчах. На игру нашей команды их боление как-то повлияло?
- Слава богу, что мы не знаем испанского языка и не знаем, что они там кричали (смеется). А если серьёзно, то всегда очень приятно играть при полных трибунах, чувствовать эту атмосферу, которая заряжает невероятной энергией. Тут совершенно не важно откуда эти люди - из России, из Испании или из Португалии, главное, что все они любят женский футзал.   - О ближайшем сопернике - Португалии уже что-то можно сказать?
- Честно говоря, пока сегодня не сильно смотрела на них в игре. Но я уверена, что португалки будут играть в похожем стиле со сборной Испании, а главное с запредельным настроем, ведь они наверняка не забыли полуфинал прошлого Чемпионата мира (7:2 в пользу России - прим.) и захотят нам отомстить. Нужно быть ещё более собранными, сконцентрированными и нацеленными на результат - тогда всё получится! 

Назад к списку новостей