Ничья с характером

Женская сборной России провела сложнейший матч с Португалией на «Турнире четырех наций», завершившийся вничью – 1:1.
САЙТ АМФР ПЕРЕДАВАЛ ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ВСТРЕЧИПервый тайм зрелищностью не побаловал – команды много трудились, входили в единоборства и фолили, набрав на двоих семь командных нарушений. Из моментов, наиболее других взволновавших зрителей, запомнились три. В самом начале игры португалки допустили позиционную ошибку, оставив на углу вратарской Татьяну Дерипаско. Анастасия Дурандина адресовала мяч в нужном направлении, но плотный удар Дерипаско с близкой дистанции парировала Наталия Сильва. Еще два эпизода были связаны с традиционно самоотверженной игрой голкипера Анастасии Ивановой – столкновения с Инес Фернандеш и Сарой Ферейрой оборачивались выходом на паркет медицинских бригад, но к счастью, девушки продолжили игру.ФОТОАЛЬБОМВсе главные события произошли после перерыва. Темп игры увеличился, пошли моменты и как следствие – голы. Львиная доля напряжения висела над нашими воротами. Португалки много угрожали ударами с разных позиций, но упиралась либо в отчаянные защитные ряды россиянок, либо в надежную игру Ивановой. Лишь на 24-й минуте она оказалась бессильна: удар у Ванессы после скидки из аута получился не слишком сильным, но мяч лег точно в нижний угол рикошетом от штанги. Наши быстро отыгрались – на 28-й минуте Дурандина самостоятельно протащила мяч до чужой половины и нанесла удар, который был скорректирован кем-то из игроков соперника – 1:1.ТАТЬЯНА КУЛЕШОВА: ЛЮБОЙ БЫЛ ДОСТОИН ПОБЕДЫКлючевой эпизод пришелся на концовку. На 35-й минуте арбитр встречи зафиксировал игру рукой в штрафной площадке России – Ферейра метил в левый угол, но именно там и накрыла мяч Иванова – самое время вспомнить, как в 2013-м году в Португалии в серии пенальти матча за «бронзу» она отразила три (!) подхода хозяев. То был первый настоящий успех нашей команды на международной арене.В оставшееся время подопечным Евгения Кузьмина пришлось непросто – в основном наши «терпели» в обороне, в итоге отвоевав заслуженную ничью – 1:1.Этот результат вывел на чистое первое место сборную Испании, которая не без труда во втором тайме оформила победу над Италией – 3:0. В активе «красной фурии» 6 баллов и в воскресенье им предстоит матч за первое место с португалками.