"Всё сложилось как надо"
Официальные партнеры

"Всё сложилось как надо"

Поделиться:
Важность победы над Испанией (2:1) в первом для нашей команды матче на Турнире "Четырёх наций" оценила игрок женской сборной России Дина Данилова.
 

Важность победы над Испанией в первом для нашей команды матче на Турнире "Четырёх наций" оценила игрок женской сборной России Дина Данилова.

 - Дина, сегодня у тебя было заметно больше игрового времени, чем прежде. Как считаешь, смогла оправдать надежды?
- Не буду лукавить, думаю, что в целом - да (улыбается). Более-менее смогла войти, многое из того, что от меня ждали, получалось. Ещё хочу заметить, что сегодня уже было не так страшно играть, как раньше. Вот товарищеские игры с той же Испанией по ощущениям проходили совсем по-другому... Очень рада, что как минимум не подвела и всё сложилось удачно!- Есть ли какая-то главная формула успеха в прошедшем матче?
- В этой игре, наверное, всё сложилось для нас так, как надо. Иногда говорят, "сошлись звёзды". Все настроились должным образом, вошли в игру, соблюли установку и вместе пришли к победе. Так и должно быть всегда. Надеюсь, ещё будет. - Как теперь не "перегореть" после этой победы и сохранить нужный настрой дальше?
- Что конкретно делать - нам подскажет тренерский штаб. От себя скажу, что нужно не растрачивать эмоции впустую, дальше будет только тяжелее, а каждая победа не так легко даётся. Будет настрой, будет разбор, будет подготовка. Мы обязательно справимся.- Позади остался самый сложный для нас соперник?
- Думаю, что всё-таки да, поскольку мы играем на их территории, за них тут все болеют, а когда мы забивали, только команда и порадовалась - это немного тяжело. Мне кажется испанки будут чуть посильнее португалок, но это ничего не значит. Настроиться на вторую игру нужно ещё серьёзнее. Португалия - хорошая, техничная команда, с основными девчонками я встречалась на Европейских студенческих играх этим летом, поэтому какое-никакое представление о сопернике имеется, а более подробно - разберём. Остаётся только работать и стараться добыть эту победу, сделав ещё один шаг к нашей цели. Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР 

Назад к списку новостей