Чистая победа женской сборной России во втором матче со Швецией

Женская сборная России

• Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Второй товарищеский поединок в шведском Алингсосе завершается ещё более убедительной победой национальной женской сборной России над Швецией - 7:0!

Несмотря на чуть более нервное начало, выраженное в опаснейшем выходе Сюзан Кирио на рандеву с Ириной Назаровой, футболистки сборной России гнули свою линию и постепенно прибрали инициативу в свои руки. Подопечные Евгения Кузьмина вышли вперёд на 7-й минуте, когда Александра Самородова предпочла удару пас на левый край штрафной на Дину Данилову. В итоге план капитана сработал - 1:0. Затем в ближнем бою вновь сошлись Назарова и Кирио, и вновь шведской футболистке не удалось отличиться - мяч неудачно срикошетил в сторону от наших ворот.

Не давали скучать наши девушки и шведскому вратарю Хильме Лидквист - если плотный удар Дурандиной приняла на себя крестовина ворот, то на 15-й минуте после прострела Даниловой от угла площадки через всю штрафную шведская оборона дрогнула. Никитиной оставалось только попасть в свободное пространство ворот, что наш седьмой номер и сделала.

Меньше 30 секунд потребовалось нашей команде после перерыва чтобы продолжить укреплять преимущество. На сей раз Александра Самородова решила не ассистировать, а пробить самостоятельно - парашют, запущенный нашим капитаном над головой шведского голкипера, приземляется точно в сетку. В течение 24-й минуты россиянки отличаются сразу дважды - сначала успеха достигает Мария Крупина, а затем с обороной сборной Швеции не по годам уверенно разбирается Екатерина Енина. Ещё дважды за оставшееся время Крупина окажется в нужное время в нужном месте, удачно реализуя добивание на 33-й и 38-й минутах. В итоге сборная России не только празднует убедительный успех во втором матче против Швеции, но и на сей раз сохраняет собственные ворота в неприкосновенности.