Аврора показала свой класс

Девочки из Санкт-Петербурга уверенно обыграли сверстниц из «Снежаны», реабилитировавшись за поражение в стартовом матче
Второй игровой день среди команд девочек открывали юные воспитанницы «Лагуны» и «Виктории». Сюрпризов не произошло – более габаритные и техничные нижегородки уже в первом тайме материализовали свое превосходство – 5:0. На этот раз была бессильна и вратарь пензенского клуба, один из самых ярких игроков турнира, Настя Куприянова. Да и начался для нее этот поединок с подвоха – совсем низко, буквально на своей ленточке обороняющаяся «Лагуна» стартовала с автогола – мяч в свои ворота срезала Ангелина Стародубова. Подопечным Анны Лобановы надо отдать должное: несмотря на тяжело складывающиеся для них матчи, рук они не опускают. Но это – команда на перспективу.

Совсем другой футбол показали «Аврора» и «Снежана». Петербуржки, по их же признанию, свой первый матч на турнире проиграли только из-за собственной самоуверенности – чего «Виктория» им не простила – 0:3. Во второй же день «Аврора» показала свой ожидаемо высокий уровень. На протяжении 13 минут они испытывали на прочность оборону «Снежаны» - до тех пор, пока прострел со стандарта не замкнула Лиза Никитина. Буквально тут же через всю оборону подмосковной дружины прорвалась Настя Белкова – и уже 2:0. Довести дело до победы во втором тайме для гостей из Северной Столицы оказалось делом техники – 5:0, и хет-трик Белковой.

- Мы сами виноваты в том, что проиграли «Виктории» в первом матче – говорит капитан «Авроры» Вика Лебедева.-  Недооценили соперниц, за что и получили три гола. Сегодня надо было исправляться и, считаю, мы победили абсолютно по делу. Важно теперь не расслабляться и ответственно подойти к матчу к «Лагуной». А вообще здесь очень здорово! Хотелось бы побольше таких турниров. Мы знакомимся с девчонками из других команд, общаемся. Да и матчи получаются интересными. Вобщем, мы очень довольны!