Португалия становится лидером турнира

Женская сборная Португалии празднует победу над Испанией во втором матче 10-го Международного турнира, посвящённого Дню Победы 9 мая (4:2) и становится лидером турнирной таблицы.

При относительно равной и осторожной игре в начале противостояния финалистов недавнего Чемпионата Европы, ближе к середине первого тайма захватить инициативу удаётся португалкам. Первый же момент у владений Марты Бальбуэны обернулся голом - на 7-й минуте после паса от угла площадки мяч в касание переправила в сетку Ракель Сантос.

IMG_0925.JPG

После практически в упор могла забить Морейра, но испанки заблокировали удар. Наставник "красной фурии" Клаудия Понс вынуждена взять ранний тайм-аут, но, похоже, минутная беседа подопечным не помогла. Португалия реализовала все свои голевые моменты: на 12-й минуте Таниа Соуза прошивает испанского голкипера с линии штрафной, а на 15-й минуте красивый удар и результативный удар в "девятку" опять же в касание наносит Ана Азеведо. Испании практически нечего предложить своему сопернику в первом тайме.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА

IMG_0975.JPG

Во втором тайме практически с самого начала форму пятого полевого в составе сборной Испании примеряет Патрисия Мота. Вместе с этим приходят и моменты у ворот португалок, но мяч по-прежнему отказывается идти в ворота - отличные шансы возникают у Сотело, Кампой и Хименес. Последняя вскоре после упущенной возможности всё же исправляется и забивает долгожданный для Испании гол на 30-й минуте игры.

IMG_1016.JPG

В оставшееся время Испания продолжает периодически подключать пятого полевого, имея в пассиве пять фолов. На 39-й минуте Лидия Морейра поражает пустые ворота дальним ударом и, казалось бы, ставит точку. Но последнее слово остаётся за Испанией - Амелия Ромеро приносит испанкам второй гол, по сути, не меняющий сути происходящего. Португалия празднует успех в принципиальном противостоянии (4:2) и возглавляет турнирную таблицу турнира "9 мая".