Испания - шестикратный победитель

Лучшей командой 9-го международного турнира ко Дню Победы в шестой раз стала сборная Испании. В решающем матче "красная фурия" одолела россиянок со счетом 1:0.

Матч выдался равным с небольшим количеством опасных моментов с обеих сторон. В первом тайме испанки владели игровым преимуществом, однако ничего существенного долгое время извлечь из этого не могли. Подопечные Евгения Кузьмина выстроили надежную оборону и не забывали при малейшей возможности угрожать противоположным воротам. Перед самым перерывом случился небольшой сбой, но Анастасия Иванова не проиграла дуэль 1 в 1.

ФОТОАЛЬБОМ

Забили гости сразу после возобновления игры, никто не помешал Ванессе Сотелло нанести результативный удар из пределов вратарской после длинного заброса. Буквально тут же россиянки имели возможность сквитать результат, но Лиана Юхаева запустила мяч чуть выше ворот.

Хозяева паркета перехватили инициативу и остаток матча провели в осаде владений Испании. За три минуты до сирены Евгений Кузьмин выпустил пятого полевого игрока, но оборона "красной фурии" выдержала: команда так и не пропустила на турнире 2018 года и в шестой раз в истории выиграла трофей.