Россия – Иран
Официальные партнеры

Россия – Иран

Поделиться:
Россиянки с крупной победы стартовали на международном турнире


Наши девчонки «сели» на сбор 3 мая – за три дня до старта турнира. А потому, по их же признанию, заждались своего дебюта, что и навлекло определенное волнение. К тому же за плечами – два поражения от испанок в товарищеских матчах в Мадриде.

 
Полным сюрпризом была и сборная Ирана. Знали, что команда добротная, но – без конкретики. Наверно, отсюда – и неуверенное начало. Неточные передачи, «обрезы» и опасные выпады соперника. Если бы не самоотверженная игра Ирины Кулаковой на первых минутах – вести бы азиаткам в счете. Но постепенно россиянки завладели территорией, а первый гол забили после ошибки соперника: перехват, передача на ход Елизавете Карасевой – и точный удар в дальний нижний угол на 5 минуте. Как говорится, очень своевременный гол, окончательно расставивший приоритеты в этом поединке.
 
А пять минут спустя шедевром отметилась капитан команды Ольга Кузнецова, «увесистым» и сильным ударом в одно касание замкнувшая верховую передачу с углового.
 
В итоге, все голы в этой встрече были забиты в первой половине. Дважды неуверенно действовала вратарь иранок Бехназ Хаят – в одном из эпизодов она не справилась с пушечным ударом Карасевой, упустив мяч из рук. Точку на 20 минуте поставила Наталья Сальникова. Все, что удалось сделать сопернику – при счете 4:0 размочить счет, использовав ошибку хозяев при выходе из обороны.
 
Итак, первый игровой день среди «взрослых» команд закончился двумя разгромами. А значит, оба поединка 7 мая с наибольшей долей вероятности станут решающими на турнире.
 
Александр Климанов
Пресс-атташе АМФР
 

Назад к списку новостей