Сейчас все мысли об Украине
Официальные партнеры

Сейчас все мысли об Украине

Поделиться:
Капитан сборной России Ольга Кузнецова – о крупной победе над командой Ирана, а также о грядущем важнейшем матче против украинок


Капитан сборной России Ольга Кузнецова – о крупной победе над командой Ирана, а также о грядущем важнейшем матче против украинок:


- Впечатления самые положительные. Все девчонки очень ждали начала этого турнира, потому что наши последние матчи в Испании, к сожалению, сложились неудачно. Хотели реабилитироваться. Так что победа над Ираном – бальзам на душу. Но впереди очень серьезный поединок с Украиной, и теперь все мысли должны быть только о нем. В этой связи, наш первый матч на турнире можно расценить как своеобразную подготовку к серьезному испытанию.
 
- Было волнение перед стартом? Все-таки с Ираном вы начали не очень уверенно.
- Неуверенность связана с тем, что мы не знали соперника. Но нам хватило буквально нескольких минут, чтобы понять, как они действуют в обороне, и что нам нужно предпринять. У нас все получалось, правда во втором тайме не смогли забить. Да, один мяч пропустили… Ну что же, пускай порадуются иранки (смеется).
 
- Ты ожидала, что будешь капитаном сборной?
- Нет, конечно!
 
- И как ощущаешь себя в этой роли?
- Очень приятно, что главный тренер доверяет мне в этом плане. Неожиданно и приятно!
 
- Не так давно твой клуб «Аврора» стал чемпионом России. Это добавило эмоций перед вызовом в сборную?
- Да, безусловно! Вообще, после того, как мы выиграли, появилось ощущение того, что мы, наконец, свободны, впереди долгожданный отдых. Но у нас впереди Кубок Наций. Очень важный турнир, так как раньше «Авроре» не удавалось победить в международных соревнованиях. Так что надо готовиться, чтобы завершить сезон на мажорной ноте.

Александр Климанов
Пресс-атташе АМФР
 

Назад к списку новостей