Венгрия – Иран

Венгерки и иранки, фактически, разыграли третье место международного турнира

Сборные Ирана и Венгрии в очном поединки определяли, кому на этом турнире не быть последним. При всем уважении к этим командам, не обделенным знанием дела и яркими игроками, составить конкуренцию россиянкам и украинкам им пока не по силам.

Матч, как и ожидалось, вышел боевым, с обилием стыков и взаимных ошибок. Использовав одну из них – потерю у своих ворот – иранки усилиями Марьям Рахими вышли вперед уже на 2 минуте. Именно 19-й номер азиаток, по признанию многих - самая сильная футболистка своей сборной и одна из наиболее заметных на всем турнире.

Но все же игра венгерок смотрелась чуть целостнее и осмысленнее. И в первую очередь – за счет наигранных стандартов. Два угловых – и два гола, переломивших ход поединка. Оба раза на отскоке мяча первыми оказались номинальные хозяева, и оба раза удары получались сильными и точными. Фактически голы-близнецы с интервалом в минуту забили Барбара Бернхарт и Анита Чепреги.

Судьба поединка решилась еще до перерыва. Фатима Этедади после сольного прохода сравняла было счет, но похожий момент на 10 минуте использовала и Адел Варго – 3:2.

После перерыва венгерская сборная в основном оборонялась, трижды их выручал каркас ворот, но счет так и остался неизменным.