Черник / Антонов: "Увидели, что такое настоящий футзал высшего уровня"
Официальные партнеры

Черник / Антонов: "Увидели, что такое настоящий футзал высшего уровня"

Поделиться:
Наставник сборной Беларуси U-19 Александр Черник и вратарь Александр Антонов - с итогами выступления своей команды в квалификации ЕВРО-19 и первой победы над Грецией (5:0). 

Александр Черник 

- Александр, первая официальная победа вашей команды, да еще 5:0. Наверное, историческое событие? 
- Не знаю, историческое ли, но приятно, что победили. Спасибо игрокам, что отошли от поражения в матче со сборной России, настроились серьезно. Видели греков в предварительном раунде, и здесь они мне очень понравились – команда с характером, с внутренним стержнем, хотя не хватает тактики, как и нам. Они провели игры с хорошим задором. Мы к этому матчу отнеслись очень серьезно, понимали всю его важность и значимость для итогового расположения в таблице. Сыграли с полнейшей концентрацией и добились положительного результата.

- Можно говорить, что свои какие-то задачи вы выполнили? 
- Мы не прямо-таки за первым местом ехали, но ставили максимальную задачу – вдруг Россия недооценит, будет доля фарта – вратарь сыграет удачно, впереди моментик свой решим, будем стараться играть в каждом эпизоде друг за друга. К сожалению, не пошло у вратаря, не показали в том матче свой характер. Потерялись парни, в первый раз выйдя при полных трибунах, вокруг все красиво. А по задачам – в принципе довольны, хотелось второго места, обыграть и греков, и чехов, но надо реально смотреть на вещи. В каждом матче выходим играть на победу, но и слава богу, что так закончили. Есть куда расти, к чему стремиться, двигаемся потихонечку вперед, набираемся опыта международного. Ну и, мне кажется, становимся понемножку сильнее. Дай бог, чтобы в нашей стране от этих ребят никто не отвернулся, чтобы разобрали их по командам, потому что есть талантливые мальчишки.

- Как вы можете пребывание на турнире с учетом вашего огромного опыта? 
- Я в России отыграл больше десяти лет, здесь все родное, знакомое. Играл в этом зале, забивал мячи, победные. Но когда по жребию нам попалась Россия, не очень хотелось ехать к такому сопернику, хотя понимали, что это будет праздник, все организовано на высочайшем уровне. И хорошо, что наши ребята окунулись в такую атмосферу, посмотрели, на каком уровне можно играть, к чему стремиться, что такое настоящий футзал высшего уровня. У нас все парни из большого футбола, которых мы переучиваем 4 – 5 месяцев


Александр Антонов

2.JPG

- Поздравляю с победой, с забитым голом, первым официальным голом. Честно скажи, в том моменте бил по воротам? 
- Просто навешивал на ворота, думал, может, залетит. Залетел.

- На родине занимаешься большим футболом? 
- Занимался, но уже полтора года как перешел в футзал.

- Какие впечатления от турнира? 
- Все понравилось, все организовано на высоком уровне. Единственно, хотелось лучшего результата сборной Белоруссии. 


Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg

Назад к списку новостей