Циавас / Алаискас: "В первую очередь - это огромный опыт для нас"
Официальные партнеры

Циавас / Алаискас: "В первую очередь - это огромный опыт для нас"

Поделиться:

Главный тренер сборной Греции U-19 Джон Циавас и игрок команды Христос Алаискас подвели итог противостояния с Россией в отборе к Чемпионату Европы. Напомним, наша команда при подавляющем преимуществе выиграла со счетом 4:0.

Джон Циавас

- Это была действительно сложная игра для нас. Наверно, это топ-уровень, с которым можно встретиться на соревнованиях подобного уровня. У России фантастическая команда, один из главных, если не главный фаворит всего цикла.

Очень познавательная игра для нас. С одной стороны – уже почти состоявшиеся профессионалы, с другой – любители, которые минимальное время провели в футзале, но уже успели сделать большой шаг вперед за минувшие 5-6 месяцев. Мы бросили максимум сил на оборону, старались не уступать в единоборствах. Мы счастливы быть здесь, с большим нетерпением ждали именно этого матча, поражены атмосферой. Остается пожелать России удачи. 

1.jpg

- Ваши игроки должны быть хорошо подготовлены физически, играя столько времени без мяча.
- Наверно, мы не так сильны физически, как русские игроки, но в общем, да, я согласен, что мы не выпадали из ритма. Конечно, приходилось часто меняться, сохранять максимальную свежесть, чтобы не отставать от соперника.

Христос Алаискас

- Согласен с тренером, сегодня мы окунулись в футзал высшего уровня. Это действительно огромный опыт. Мы как могли старались соответствовать требованиям. Я считаю, у нашей команды хороший потенциал, просто нужно много работать.

- Где вы играете в Греции?
- Я играю в большой футбол – в команде с острова Саламин. Это недалеко от Афин. Но поверьте, в Греции футзал очень любят! 

Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg

 


Назад к списку новостей