Черник / Шведко: "Нужно расти и становиться мужиками"
Официальные партнеры

Черник / Шведко: "Нужно расти и становиться мужиками"

Поделиться:
Наставник сборной Беларуси U-19 Александр Черник и нападающий Дмитрий Шведко подвели итог ничейного поединка с Чехией (3:3) в отборе к Чемпионату Европы. 

Александр Черник 

2.JPG

- После вчерашнего поражения нужно было как-то поддержать парней. Неприятно проигрывать с таким счетом. Слава богу, получилось. Весь матч по счету вели, только победу не удержали. Равная игра, мне кажется. И чехи в концовке могли забить, и мы могли со стандарта. Благодарен своим парням, что нашли в себе эмоции после неудачной игры против России. Отыграли достойно, проявили бойцовские качества. Хотелось, конечно, победить, но надо понимать, что в рейтинге Чехия выше нас. Наша сборная сформирована четыре месяца назад и что касается технико-тактических футзальных элементов – еще многому предстоит их переучивать. Все талантливые, играющие быстрые – надо просто работать, больше внимания уделять детско-юношескому футзалу. Будем расти, двигаться, хорошо, что появились такие соревнования, это колоссальный опыт. Пусть растут, становятся мужиками – так и появится будущая смена в национальной сборной.

Дмитрий Шведко

- Дмитрий, свой день рождения вы отметили в России?
- Да, 26 марта исполнилось 19 лет. Команда и федерация поздравили, подарили подарок. Близкие поздравили.

- Какие впечатления остались от матча с Чехией?
- Отчасти я доволен тем, что команда билась до последнего, и мы старались выполнить все установки тренера. Жаль, что как только забивали, сразу пропускали. Но я не думаю, что это какая-то расслабленность. Просто так совпадало.

- Впервые оформляете дубль за сборную?
- Да, очень рад этому, но если бы была победа без моих голов – было бы лучше. 

ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Назад к списку новостей