Чехия и Беларусь сыграли вничью

Матч второго игрового дня Основного отборочного раунда молодежного Чемпионата Европы в группе 6 начался с боевой ничьей сборных Чехии и Беларуси - 3:3.

В первом тайме Беларусь убегала, а Чехия догоняла. Уже на 2-й минуте Шведко точно пробил в одно касание после розыгрыша углового – первый мяч подопечных Александра Черника на турнире получился эффектным.

IMG_2244.JPG

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Чехия быстро уравняла шансы – Бухта выбрал самый неочевидный вариант, находясь на фланге: сумел почти без замаха пробить мимо защитника в ближний угол – и не прогадал. Вернуть себе лидерство формальным хозяевам паркета удалось уже в середине тайма: Шведко оказался первым на мяче после отскока от вратаря. Но разница в счете вновь была недолгой: Бухта также оформил дубль после эффектного розыгрыша штрафного.

Ничейный счет вполне верно отразил соотношение сил в первом тайме, где каждый из соперников мог сетовать на нереализованные моменты.

IMG_2436.JPG

Вторая половина началась с атак Чехии: мяч попадал в штангу, выручал на последнем белорусском рубеже полевой игрок. Вопреки происходящему, забить удалось именно футболистам в белой форме: Черняк после скидки партнером пробил низом со средней дистанции на 25-й минуте. Атаки чехов продолжились, и логика, заложенная в первом тайме, возобладала вновь: Беларусь допустила потерю на своей половине, и Хаврда на 32-й минуте опять сделал счет равным.

На исходе поединка забить могли и те, и другие. Ближе всех к голу оказался Антон Папович, но ударил в штангу. Финальная сирена зафиксировала справедливый ничейный исход - 3:3.