Сборная Беларуси победила Грецию

В заключительном матче Основного отборочного этапа ЕВРО-19 в группе 6 сборная Беларуси нанесла убедительное поражение Греции - 5:0.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ожидаемо белорусская дружина взяла инициативу в свои руки и принялась вскрывать оборону соперника. Не сказать, что атаки подопечных Александра Черника были слишком настырными, но забить они могли раньше, чем это в итоге произошло в первый раз. На 13-й минуте греки ошиблись в передаче, и Черняк реализовать выход один на один.

Дважды на рандеву с Александром Антоновым выскакивали и греческие футболисты, но оба раза страж ворот брал верх в противостояниях. Отличился Антонов и еще раз – в самой концовке забил ударом от своих ворот. Сказался небольшой опыт греческой команды в футзале: судя по всему, голкипер южан не знал о правиле нахождения мяча в полете во время сирены – 0:2,  как и во всех предыдущих первых таймах для Греции.

С начала второго тайма Беларусь чуть снизила активность, предложив сопернику не очень удобный для себя футбол первым номером. И именно в контратаке был забит третий мяч: Кривицкий проникающей передачей нашел в штрафной Дубкова.

А вот в концовке Александр Черник выпустил пятого полевого – и незамедлительно его команда забила в четвертый раз, это сделал Шведко. На той же 36-й минуте, уже в равных составах, отличился Воронин.

Беларусь U-19 одержала первую победу в официальных международных соревнованиях.