Герейханов: «Готовы сражаться с любым соперником»
Официальные партнеры

Герейханов: «Готовы сражаться с любым соперником»

25.03.2019 ЕВРО U-19
Поделиться:
Тюменец Камиль Герейханов уже привык к вызовам в юношескую-юниорскую сборную России, прошел с ней почти весь ее жизненный путь. Но на нынешний сбор он приехал после не радостного для его клуба события – поражения в финале Кубка России.


- Сказалась ли кубковая неудача «Тюмени» на вашем настроении?
- Безусловно, сказалась, команда очень хотела выиграть кубок, но не получилось. Правда, по прибытии в расположение сборной настроение круто изменилось. Здесь другая ситуация, другая очень важная цель – выйти в финальный этап Чемпионата Европы и очень хороший коллектив. И настроение уже совсем другое.

- После серебра сборной на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе можно говорить об определенном международном опыте игроков команды?
- Конечно, Буэнос-Айрес стал для нас очень серьезным испытанием, многому научил, и сейчас нас трудно чем-то удивить. Готовы сражаться с любым соперником.

- Выделили для себя главного соперника по отборочной группе?
- Тренеры считают самой грозной сборную Чехии, но недооценки и остальных соперников не будет. Чтобы выйти из группы, надо подходить с полной ответственностью к каждому матчу.

- Дубль «Тюмени», в матчах за который вы и по пять мячей забивали, видимо, уже переросли, стали появляться в основном составе, даже во втором финальном кубковом матче сыграли. Это стимулирует?
- В финале я сыграл немного, вышел только в конце. Но чувствую, что тренировки рядом с большими мастерами – а их в «Тюмени» много – благоприятно на меня влияют, ускоряют профессиональный рост. Ведь это же важно и для сборной России.

Павел Алешин
ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Назад к списку новостей