Делегация УЕФА и команд-участниц отбора ЕВРО-19 побывали в Доме футбола
Официальные партнеры

Делегация УЕФА и команд-участниц отбора ЕВРО-19 побывали в Доме футбола

29.03.2019 ЕВРО U-19
Поделиться:
29 марта в Доме футбола побывали представители судейского корпуса УЕФА, делегат и инспектор, работающие на матчах группы 6 Основного раунда квалификации ЕВРО-19, а также представители команд-соперниц сборной России по отборочному квартету. 

IMG_4408.JPG


Почетный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев провел гостям экскурсию по музеям Российского футбольного союза и АМФР, подробно рассказав об истории мини-футбола в нашей стране, трофеях и достижениях сборных команд, работе Ассоциации в направлении популяризации, развития футзала в России и за ее пределами. 

IMG_4390.JPG

IMG_4417.JPG


Напомним, с 27 по 30 марта 2019 года в подмосковном городе Щелково на площадке УСК "Подмосковье" проходят встречи группы 6 Основного раунда квалификации на ЕВРО-19. Соперниками россиян стали команды Беларуси, Чехии и Греции.

IMG_4454.JPG


После двух игровых дней на счету подопечных Константина Маевского две победы. Сначала сборная России разгромила соперников из Беларуси (8:0), а затем греков (4:0). 30 марта наша команда проведет заключительную встречу в основном раунде против сборной Чехии.

IMG_4451.JPG


Владимир Завадский, генеральный секретарь Белорусской ассоциации мини-футбола:
- Чувствуется, что мини-футбол занимает одно из приоритетных мест в российском спорте, начиная со штата сотрудников Ассоциации и заканчивая формированием состава сборных команд. Россия идет семимильными шагами в развитии футзала. Хотел бы отдельно сказать об организации Основного раунда отбора. Матчи в России всегда проходят в великолепной атмосфере, на трибунах много болельщиков, есть красочные церемонии открытия, знаменитое российское гостеприимство также не оставит никого равнодушным. 

IMG_4492.JPG

Признаюсь, у нас не было иллюзий относительно того, с кем нашей команде предстоит соперничать в Основном раунде. Сборная России - один из трех фаворитов ЕВРО-19 вместе с испанцами и португальцами. Мы изучаем ваш опыт, если говорить о российской юношеской команде, то мы следили за ее выступлениями на Олимпийских играх. Видно, что уже есть ребята, которые в скором времени будут готовы играть на уровне национальной сборной. 

Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg

Назад к списку новостей