Маевский: "В обороне у нас должен быть порядок"
Официальные партнеры

Маевский: "В обороне у нас должен быть порядок"

Поделиться:
Наставник сборной России U-19 Константин Маевский - о победе над Грецией (4:0) в матче отборочного турнира ЕВРО-19. 

- Мы с игроками разговаривали о том, что философию своей игры должны строить от обороны. То есть сзади у нас должен быть порядок. И в этом смысле я сегодняшней игрой доволен. У греков были минимальные шансы, и когда у них возникали какие-то предпосылки к атакующим действиям, мы достаточно организованно возвращались назад, оборонялись и по большому счету не позволили создать опасных моментов у наших ворот. Этим компонентом я сегодня доволен.

- Есть определенная опасность, когда команда постоянно владеет мячом, атакует? 
- Здесь нужно понимать, каким образом команда владеет мячом, и какие опасности этот контроль таит. Если контроль надежный, и ты прекрасно понимаешь, каким образом вести атакующие действия, то опасность минимизирована. Об этом мы сегодня тоже говорили. Чтобы избежать контратак, встречной игры контроль должен быть надежным. И когда возникала какая-то доля риска, я просил такие вещи убрать, играть более надежно.

- Завтрашний день отдыха для вас кстати, или при такой ситуации лучше было бы завтра сыграть? 
- Думаю, что все логично, играть два дня подряд достаточно тяжело для ребят. И заявки здесь не такие, как на турнирах национальных сборных – всего десять полевых футболистов. Мы прекрасно понимаем, что ребята пока не умеют распределять свои силы, всегда играют на максимальных скоростях, с максимальной самоотдачей, и в тех ситуациях, где можно силы поберечь, они это делают не очень хорошо. Поэтому день отдыха нам кстати.

Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg

Назад к списку новостей