Россия примет Основной раунд ЕВРО-19
Официальные партнеры

Россия примет Основной раунд ЕВРО-19

Поделиться:
В штаб-квартире УЕФА 1 ноября прошла жеребьевка Предварительного и Основного квалификационного раундов молодежного Чемпионата Европы 2019 г. (U-19). 

Россия свой путь к финальному этапу начнет со второй стадии - Основного раунда. Соперниками нашей команды станут Чехия, Белоруссия и победитель группы "А" предварительной стадии (Черногория, Греция, Литва, Андорра).

Эти матчи будут проведены в России в период с 26 по 31 марта 2019 года. В настоящий момент точное место проведения определяется. 

Президент АМФР Эмиль Алиев:  

- Я поздравляю юных футболистов, их тренеров, руководителей клубов с официальным стартом нового турнира – Первенства Европы для игроков до 19 лет. Уже в конце января 2019 года пройдут первые матчи квалификационного этапа. В отборе сыграют почти все европейские страны, что еще раз подчеркивает актуальность принятого по инициативе президента УЕФА Александра Чеферина решения.

Рад отметить, что игры Основного раунда доверено провести нашей стране, где интерес к мини-футболу со стороны молодого поколения особенно велик. В настоящий момент мы определяем точное место проведения. Один из приоритетных вариантов: совместить финальные матчи 14-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу» с отборочным турниром ЕВРО-19 в подмосковном Щелково. Таким образом огромное количество детей из всех регионов нашей страны получат уникальный подарок и смогут лично присутствовать на играх молодежной сборной России.

***
В ближайшее время АМФР сообщит о датах и месте проведения Основного раунда ЕВРО-19. 

Назад к списку новостей