"Главное все правильно усвоить"
Официальные партнеры

"Главное все правильно усвоить"

Поделиться:
В Адлере стартовал традиционный предсезонный сбор арбитров Суперлиги. О настроении внутри коллектива, а также о некоторых нововведениях рассказал арбитр АМФР Александр Салата.


В Адлере стартовал традиционный предсезонный сбор арбитров Суперлиги. О настроении внутри большого коллектива, а также о некоторых нововведениях рассказал арбитр АМФР Александр Салата.

- У судей Ассоциации мини-футбола России есть уникальная возможность два раза в год находиться на судейских сборах, где мы все можем обмениваться опытом работы, разбирать различные спорные моменты и приходить к единым трактовкам того или иного компонента игры.

На текущем сборе в Адлере большое внимание уделяется правилам самой игры. Появились некоторые нововведения, которые до нас очень четко донес руководитель Департамента судейства и инспектирования АМФР Николай Цаплин. Очень важно, чтобы все новшества были правильно усвоены и трактовались всеми арбитрами в едином ключе.

Большое внимание уделяется обучению работы с электронным протоколом матча третьих арбитров. Можно только поблагодарить руководителя Информационно-аналитического департамента АМФР Романа Матьякубова, который очень внятно и скрупулезно объясняет как правильно заполнять протокол матча. При должном подходе никаких проблем в итоге не возникает, несмотря на то, что поначалу былии определенные сложности. - Насколько важно проведение таких сборов в Адлере?
- Я оцениваю проведение сборов здесь в очень положительном ключе. Во-первых, это климат и воздух, на котором мы здесь находимся. Сейчас в Москве, на базе отеля "Аквариум", достаточно жарко и душно. Здесь же, рядом с морем, мы имеем возможность в благоприятных условиях готовиться к сезону, сдавать нормативы. К тому же, во внеурочное время можно и использовать наличие моря, немного отдохнув. Плюсы проведения сбора в Адлере огромные. - Каковы ваши ожидания от нового сезона?
- Ожидания только положительные. Второй круг завершившегося Чемпионата России показал, что та работа, которая проводится усилиями Департамента судейства и инспектирования АМФР и всей Ассоциацией, правильная и качественная. В новом сезоне будем делать всё возможное, чтобы не подвести наших руководителей. Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей