Казаков: "Системный и правильный подход к организации семинара"
Официальные партнеры

Казаков: "Системный и правильный подход к организации семинара"

Поделиться:
Известный спортивный журналист и телекомментатор, бывший пресс-атташе национальной сборной России по футболу Илья Казаков выступил в качестве лектора "Академии футзала" на семинаре для сотрудников пресс-служб и поделился впечатлениями. 

- Во-первых, приятно, что участники семинара - уже сложившиеся люди, живо реагирующие на обсуждение, имеющие конкретные, правильные вопросы. Видно, что они хотят прогрессировать, а не просто получать зарплату за определённый набор опций. Во-вторых, здорово, что "Академия футзала" охватывает не только клубы элитного дивизиона, но и других лиг. Это говорит о системном, правильном подходе в организации данного семинара. В третьих, позитивно то, что это мероприятие не отдельное. Оно проходит в рамках очень сложного процесса, ориентированного на системную подготовку. Это видно и по спикерам, и по именам, и по обсуждаемым темам. Впечатления самые благоприятные. Участники понимают, в какой точке они находятся и куда нужно двигаться как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе. 

- Готовясь к своему выступлению, вы наверняка изучали повестку дня в современном мини-футболе. Какую оценку вы могли бы дать нашему виду спорта, как специалист? 
- На мой взгляд, мини-футбол качественно преодолел две непростые для этого вида спорта ситуации. Первая - это гегемония "Дины", вторая - сменившего её на троне "Динамо". Ситуация, когда один клуб заведомо сильнее других часто не лучшим образом влияет на развитие вида спорта и интерес к нему. На мой взгляд, сегодняшний мини-футбольный чемпионат пусть и не имеет одного ярко выраженного бренда, но на сегодняшний день это более ровное по качеству и по интриге соревнование. Если говорить об успехах, то всегда возникает вопрос по чему судить. Если в футболе отправной точкой является выступление клубов в еврокубках, то случившееся фиаско российских клубов в Европе осенью привело к уничижительному тону статей в СМИ и резким комментариям болельщиков. В мини-футболе мы видим, что клубы "Тюмень" и КПРФ абсолютно конкурентоспособны в Лиге чемпионов и как участники, и как организаторы. Домашние игры этих команд прошли очень качественно, поэтому о неком прорыве в мини-футболе говорить не стоит, но о разумном, серьёзном существовании и развитии мини-футбола говорить можно вполне - это не тот вид спорта, который прозябает, что очень приятно. 


Плашка для новости_Хорватия.png


Назад к списку новостей