Тренеры ведущих сборных выступили на семинаре в Астрахани
Официальные партнеры

Тренеры ведущих сборных выступили на семинаре в Астрахани

Поделиться:
24 сентября в Астрахани завершился тренерский семинар в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России «Академия футзала», приуроченный к Международному турниру среди национальных сборных команд стран прикаспийских государств «Кубок Каспия-2019».


В качестве лекторов выступили наставники ведущих мини-футбольных сборных, принимающих участие в турнире: старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович, главный тренер национальной сборной Казахстана Кака, главный тренер сборной Ирана Мохаммад Наземушарихе, тренеры сборной России Константин Маевский и Геннадий Гарагуля. Помимо обширного теоретического курса участники получили возможность воочию увидеть матчи представительного турнира «Кубок Каспия-2019».

IMG_7437.JPG

Участниками семинара стали более 30 специалистов, возглавляющих команды различного уровня и представляющие как Астраханскую область и близлежащие регионы, так и весьма отдалённые от юга нашей страны города, такие как Красноярск, Тюмень и Североморск.

IMG_7500.JPG

По окончании учебного курса всем участникам были вручены сертификаты «Академии футзала» АМФР. 

IMG_7415.JPG

Сергей Скорович, старший тренер национальной сборной России по мини-футболу:
- Семинары «Академии футзала» на регулярной основе проводятся уже во многих регионах, но перед нами стоят ещё более амбициозные цели и задачи. Мы с большим удовольствием принимаем предложения Ассоциации мини-футбола России поделиться накопленным опытом с коллегами. У каждого он свой. Это всегда интересно, мы учимся друг у друга. Если тренер перестаёт развиваться – он топчется на месте, а такие семинары позволяют быть в определённом «тонусе», поэтому я всегда с большим удовольствием принимаю в них участие и встречаюсь с коллегами.

IMG_7385.JPG

Кака, главный тренер национальной сборной Казахстана по мини-футболу:
- В первую очередь хотел бы отметить, что для меня большая честь быть здесь. Россия – та страна, которая дала мне практически всё в моей жизни, и я обязательно должен отдать что-то взамен. На этом семинаре я постарался передать не только свои мысли, но и эмоции. Надеюсь, что эта информация поможет всем тренерам, которые приняли участие в семинаре, сделать свои команды ещё сильнее. Такие проекты, как «Академия футзала» очень важны и идут только на пользу. Вы можете на меня рассчитывать всегда! Если речь идёт о развитии нашего любимого футзала – я готов помочь в любой момент!

IMG_7468.JPG

Мохаммад Наземушарихе, главный тренер национальной сборной Ирана по мини-футболу:
- Я очень благодарен организаторам как за проведение этого турнира, так и данного семинара. Мне очень понравился уровень организации и добродушность участников. Впечатления остались только самые хорошие. Мы собрались на этом семинаре чтобы совместными усилиями продолжать развивать мини-футбол. Такой турнир, как «Кубок Каспия-2019» - это важный шаг в укреплении наших дружественных связей не только с Россией, но и с другими его участниками.

IMG_7596.JPG

Ильдар Сагутдинов, тренер сборной Астраханского государственного технического университета:
- На этом семинаре я получил действительно большой опыт, интересные знания, которые позволят расти и двигаться дальше. У тренера всегда есть определённые вопросы. Сегодня на эти вопросы я получил ответы – это действительно шаг на ступеньку вверх как минимум. Семинар «Академии футзала» - это не просто красивый сертификат, а реальные знания и опыт ведущих специалистов, которые обязательно пойдут на пользу всем слушателям. 

IMG_7537.JPG

Дмитрий Климагин, тренер команды ГПУ из Астрахани:
- Проведение таких семинаров с участием именитых специалистов, которые тренируют ведущие сборные по мини-футболу, а также столь статусных турниров в нашем городе считаю крайне полезными. Это способствует привлечению внимания и развитию нашего вида спорта, а нам, как тренерам, постоянно нужно повышать квалификацию. У каждого специалиста своя специфика работы и познакомиться с разными подходами на семинарах «Академии футзала» очень интересно. Чем больше будет проводиться таких семинаров – тем успешнее будет наш мини-футбол!

Детская академия.jpg

Назад к списку новостей