В Ростове-на-Дону прошёл судейский семинар
Официальные партнеры

В Ростове-на-Дону прошёл судейский семинар

Поделиться:
С 13 по 14 апреля в Ростове-на-Дону прошёл семинар в рамках проекта АМФР «Академия футзала», ориентированный на региональных мини-футбольных арбитров.


DSC_0058.JPG

Под руководством ведущего специалиста Департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России Рустамджона Рахимова участники семинара прошли обширный теоретический курс, включивший в себя анализ качества судейства, просмотр видеоматериалов ФИФА и ДСИ АМФР по трактовке и применению правил, контролю игровых ситуаций, методике и управлению игрой.

DSC_0066.JPG

DSC_0179.JPG

Во второй день семинара участникам предстоял ряд практических занятий на играх местной любительской мини-футбольной лиги (РОЛФЛ). По итогам семинара арбитрам предстояла сдача тестов на знание правил игры. Судьи, успешно справившиеся с заданием, получили удостоверение арбитра АМФР региональной категории («С»). Всего участниками семинара стали 19 арбитров.

DSC_0514.JPG

DSC_0547.JPG


Алексей Козлов, участник семинара (г. Ростов-на-Дону):
- Семинар прошёл замечательно. Для меня он уже второй и впечатления снова самые положительные. Благодаря семинару мы узнали много информации по трактовке моментов, с учётом изменения в правилах, которые касаются фолов, второго касания мяча вратарём и других эпизодов. Разобрали спорные моменты. Особенно приятно, что разбирались примеры именно из нашей работы, что поможет избежать повторения ошибок в будущем. Отмечу и организацию семинара. Программа очень хорошо спланирована, учтена и теоретическая, и практическая часть. Здорово, что Рустамджон Маматкулович (Рахимов) от начала до конца наблюдал за нашей практической работой и прямо по горячим следам вносил поправки в нашу работу, объяснял как правильно квалифицировать тот или иной эпизод. Смело могу сказать за всех участников – всё очень понравилось. Пять с плюсом и огромная благодарность организаторам!

DSC_0312.JPG

Антон Дубинин, участник семинара (г. Таганрог):
- Наша организация («Федерация футбола г. Таганрога 5х5» – прим.) уже шесть лет занимается развитием мини-футбола в нашем городе и для нас большая удача принять участие в этом семинаре. Всего мы были представлены четырьмя арбитрами. Мы давно просили коллег из Ростова-на-Дону организовать подобный семинар и вот он наконец состоялся. Получили много нового материала, полезной информации. Мне посчастливилось принять участие в практическом занятии – обслуживать один из матчей. Впечатления отличные, все под впечатлением! Для меня и моих коллег такие семинары и возможность получить официальную лицензию очень важны, поскольку все мы имеем большое желание идти дальше, развиваться. Начало положено – будем работать и стремиться к новым высотам. Можно сказать, у нас выросли крылья!  

IMG_4357.JPG

Назад к списку новостей