Взял старт семинар для тренеров и судей на Камчатке
Официальные партнеры

Взял старт семинар для тренеров и судей на Камчатке

Поделиться:
3 ноября стартовал семинар в Петропавловске-Камчатском в рамках проекта АМФР "Академия футзала", который объединил в себе два направления: "Судейство" и "Тренерское мастерство".

После открытия семинара тренеры и судьи просмотрели фильм о мини-футболе в России. Затем слово взял старший тренер национальной сборной России Сергей Скорович и рассказал участникам семинара о системах и стилях в мини-футболе.

WhatsApp Image 2019-11-03 at 06.15.21.jpeg

После с лекцией "Психологическая устойчивость - основа качественного контроля и управления игрой" выступил инспектор Париматч-Суперлиги АМФР Владимир Салата. 

WhatsApp Image 2019-11-03 at 10.14.18.jpeg

После небольшого перерыва Сергей Скорович рассказал о стандартных положениях в мини-футболе, а затем провел практическое занятие с юными футболистами местной спортивной школы.

WhatsApp Image 2019-11-03 at 10.14.19.jpeg

По окончании практического занятия Сергей Скорович и руководитель Департамента профессионального мини-футбола и подготовки резерва АМФР Максим Савенков передали команде подарки от Ассоциации мини-футбола России - мячи и научно-методическую литературу по мини-футболу. 

WhatsApp Image 2019-11-03 at 10.14.20.jpeg

WhatsApp Image 2019-11-03 at 07.28.55.jpeg

Андрей Максимов, участник тренерского семинара в рамках "Академии футзала":
- Семинар проходит на отличном уровне. Некоторые коллеги, которые бывали на подобных семинарах, говорят, что еще никогда не участвовали в столь хорошо организованных мероприятиях. На лекциях мы узнали о многих нюансах по построению тренировок и обороны в мини-футбольных командах. То, что лекции ведет Сергей Скорович, для нас большая честь. Такой специалист способен рассказать много интересного с профессиональной точки зрения. Спасибо АМФР за инициацию таких семинаров в рамках "Академии футзала"!

WhatsApp Image 2019-11-03 at 07.34.31.jpeg

Раиса Радина, участник тренерского семинара в рамках "Академии футзала":
- Для нас очень важно и приятно, что на Камчатку приехал старший тренер сборной России Сергей Скорович. Лекции для меня очень полезны, так как я узнала о некоторых моментах, способствующих правильной обороне в матче. Некоторые методики буду обязательно отрабатывать со своими ребятами, которые участвуют в еще одном проекте АМФР - "Мини-футбол - в школу". Я считаю, что таких мероприятий, как семинар, должно быть еще больше!

Завтра, 4 ноября, пройдет завершающий день семинара.


@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей