В Астрахани стартовал тренерский семинар "Академии футзала"
Официальные партнеры

В Астрахани стартовал тренерский семинар "Академии футзала"

Поделиться:
23 сентября в Астрахани прошел первый день тренерского семинара в рамках проекта АМФР "Академия футзала".

С первой лекцией на тему "Подготовка юношеской сборной России для участия в Чемпионате Европы U-19" в рамках семинара выступили старший тренер юношеских сборных России по мини-футболу Константин Маевский и тренер вратарей сборных команд России Геннадий Гарагуля. 

IMG_5847.JPG

Затем участники семинара посетили матчи второго игрового дня Международного турнира "Кубок Каспия-2019" с участием ведущих национальных сборных команд по мини-футболу: России, Ирана, Казахстана и Азербайджана. Основная часть образовательной программы семинара запланирована на второй день, когда перед слушателями выступят главные тренеры сборных, участвующих в турнире: Сергей Скорович, Мохаммад Наземушарихе, Кака и Алесио соответственно. 

IMG_5722.JPG

IMG_5713.JPG

Сергей Старостин, руководитель Волгоградской академии мини-футбола:

- Для волгоградцев такие мероприятия очень важны. Мы стараемся посетить максимально такие семинары. Весь опыт мы хотим передать своим воспитанникам. Большой интерес представляют лекции Сергея Скоровича и других именитых тренеров. Очень радует, что мероприятие приурочено к играм сборной России, где мы также сможем почерпнуть для себя что-то новое. Спасибо АМФР за организацию семинара!

IMG_5714.JPG

Раим Усманов, тренер МФК "Волгарь" (Астрахань):
- Первый день семинара оставил только положительные впечатления. Я считаю очень важным, что именитые наставники сборных команд делятся своим опытом и знаниями. Также очень здорово, что все приурочено к Кубку Каспия, ведь, наблюдая за игрой сильнейших команд мира, можно тоже научиться многому.



Детская академия.jpg

Назад к списку новостей