Завершился тренерский семинар "Академии футзала" в Ярославле
Официальные партнеры

Завершился тренерский семинар "Академии футзала" в Ярославле

Поделиться:
Участниками двухдневного семинара в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала" стали 54 тренера любительских, студенческих и детско-юношеских команд по мини-футболу как из Ярославля, так и из других городов Золотого кольца России. 

Теоретический и практический курс представили постоянные лекторы "Академии футзала" старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович и тренер сборных команд нашей страны Геннадий Гарагуля. 

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ СЕМИНАРА В ЯРОСЛАВЛЕ
IMG_0166.jpg

В рамках заключительного дня Сергей Скорович провёл теоретическое занятие на тему "Системы замены игроков в мини-футболе", а затем опытные наставники сборных команд провели разбор и анализ практического занятия с детско-юношеской командой, которое состоялось в рамках семинара накануне. По его окончании были подведены итоги семинара. Участникам были вручены тренерские лицензии АМФР категории "С". 

IMG_0184.jpg

Борис Агапитов, руководитель МФК "Альфа", МФК "Князь Владимир": 
- В целом прошедший семинар - это событие для нашего региона! Когда приезжают тренеры сборной России и есть возможность перенять их опыт - переоценить пользу такого семинара тяжело. Сергей Леонидович - очень интересный человек. Очень многое из представленного материала мне не было известно, что-то открылось по-новому. Не только я, но и все остальные участники почерпнули очень много. Подобные семинары для специалистов на местах всегда идут на пользу и помогают добиться прогресса в работе. 

IMG_2043.jpg

Артем Бабаян, тренер ЖФК "Иваново": 
- Мне очень понравилось, как Сергей Леонидович (Скорович) провёл свои лекции и практическое занятие. Сразу видно высочайший уровень тренера, к чему нужно стремиться. Мы увидели много интересных упражнений, методик, вариантов розыгрыша стандартов, схем. Геннадий Николаевич (Гарагуля) очень подробно и профессионально представил материал по работе с вратарями. Всё прошло на высшем уровне, от себя могу выразить только слова благодарности за этот опыт! 

IMG_2002.jpg
IMG_1990.jpg

Детская академия.jpg

Назад к списку новостей