Эмиль Алиев избран в Исполком РССС
Официальные партнеры

Эмиль Алиев избран в Исполком РССС

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев вошёл в состав Исполкома Российского студенческого спортивного союза по итогам отчётно-выборной конференции, прошедшей 22 октября в дистанционном формате. 


Всего в работе конференции приняли участие 90 делегатов из 42 региональных отделений союза и 22 лиг и ассоциаций. В рамках конференции были подведены итоги работы РССС за последние четыре годы и намечены стратегические планы на предстоящий четырёхлетний период, а также избран состав руководящих органов РССС на предстоящие 4 года. 
Решением делегатов конференции на новый президентский срок избран действующий глава РССС Сергей Сейранов. В состав Исполкома организации был избран Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. 

IMG_5604.JPG

- Развитие студенческого спорта в рамках реализации государственной программы Министерства спорта Российской Федерации является одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации мини-футбола России, а проект «Мини-футбол – в вузы» остаётся важнейшим звеном в деле популяризации нашего вида спорта среди молодёжи и подготовки резерва для профессиональных клубов. От имени Ассоциации мини-футбола России и от себя лично поздравляю Сергея Германовича Сейранова с переизбранием на новый президентский срок и благодарю за оказанное доверие главу студенческого спорта и всех делегатов прошедшей конференции. Уверен, благодаря нашему ещё более тесному сотрудничеству студенческий мини-футбол выйдет на новый качественный уровень, - отметил руководитель АМФР по окончании конференции.

***

Общероссийский проект «Мини-футбол – в вузы» реализуется под эгидой Ассоциации мини-футбола России с 2008 года. Ежегодно его участниками становятся более 200 тыс. студентов высших и средне-специальных учебных заведений Российской Федерации. 

Мужская и женская студенческие сборные России по мини-футболу являются действующими победителями студенческого Чемпионата мира под эгидой FISU. Для мужской команды титул, добытый в 2018 году в Казахстане, стал пятым в истории. Российские студенты также являются многократными призёрами мировых чемпионатов, принимая участия в данных турнирах с 1990 года. Женская студенческая сборная России по мини-футболу – действующий чемпион мира, ранее серебряный и дважды бронзовый призёр Чемпионатов мира по мини-футболу.

IMG_1991.JPG

IMG_1760.JPG

IMG_4106.jpg

85fa06e5_6a41_45e5_8fab_e2e5381d9c47_640x480.jpg

b461a5f0_9c54_4a95_93bd_9e052ac28312_640x480.jpg

IMG_5103.jpg

Гриппферон6.png




Назад к списку новостей