Официальные партнеры

Футболисты ММРК победили в Бронзовой лиге "Северо-Запада"

Поделиться:
В городе Валдай Новгородской области прошли соревнования Бронзовой лиги общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". Победу в них одержала команда Мурманского морского рыбопромышленного колледжа. 

В финальном матче встретились коллективы Мурманского морского рыбопромышленного колледжа и Петрозаводского педагогического колледжа - победителей Всероссийского финала 2018 года. Перед началом решающей встречи начальнику отдела по физической культуре и спорту Администрации Валдайского района Новгородской области Александру Геннадьевичу Дворцову был вручен памятный знак в связи с 50-летним юбилеем. Он, кстати, выступил одним из арбитров финала.

Несмотря на то, что за предыдущие десять матчей команды забили в сумме ровно 50 мячей, на протяжении всех 40 минут решающего поединка они больше думали об обороне. В итоге забитых мячей зрители так и не увидели - 0:0. В серии пенальти сплоховал капитан ППК Александр Подгорский, пробивший мимо ворот, путевку во Всероссийский финал завоевал ММРК.

Бронзовые медали на счету команды северодвинского Техникума судостроения и машиностроения из Северодвинска (тренер - Павел Клыпин). В игре за третье место прошлогодний победитель Бронзовой лиги по СЗФО переиграл соперников из Гатчинского педагогического колледжа со счетом 4:1, хотя большую часть матча на площадке была равная игра. Командой ГПК руководит удивительный человек – 73-летний Вениамин Васильевич Соловьев, рекордсмен Ленинградской области 1964 года в беге на 800 метров, победитель первой Гатчинской эстафеты, посвященной Дню Победы (1963 год), бронзовый призер Чемпионата СССР в беге на 400 метров для ветеранов 40+ (1989 год), участник чемпионатов мира по бегу для ветеранов в Финляндии, Норвегии, Японии, Греции и Швеции (последний раз бежал в возрасте 67 лет на Всероссийских соревнованиях пенсионеров). Он является тренером-преподавателем в Гатчинском педагогическом колледже имени К.Д. Ушинского с 1968 года. 

Соревнования завершились церемонией награждения, в которой приняли участие заместитель генерального директора МРО "Северо-Запад" Алексей Алексеев и директор ФСЦ города Валдая Игорь Вадимович Афанасьев.

ГРУППА «А»

1

2

3

4

5

В

Н

П

мячи

очки

1

Петрозаводский педагогический колледж (ППК)

  Х

2:2

4:1

7:1

5:1

3

1

0

18-5

10

2

Техникум судостроения и машиностроения г. Северодвинск. (ТСиМ)

2:2

  Х

2:2

4:3

7:2

2

2

0

15-9

8

3

Педагогический колледж г.  Черняховск (ПК)

1:4

2:2

  Х

6:3

5:0

2

1

1

14-9

7

4

Псковский агротехнический колледж (ПАК)

1:7

3:4

3:6

  Х

1:1

0

1

3

8-18

1

5

Новгородский химико-индустриальный техникум (НОВХИТ)

1:5

2:7

0:5

1:1

  Х

0

1

3

4-18

1

ГРУППА «Б»

1

2

3

4

5

В

Н

П

мячи

очки

1

Мурманский морской рыбопромышленный колледж (ММРК)

  Х

5:3

1:2

4:2

9:2

3

0

1

19-9

9

2

Гатчинский педагогический колледж (ГПК)

3:5

  Х

6:4

9:3

8:2

3

0

1

26-14

9

3

Петрозаводский автотранспортный техникум (ПАТТ)

2:1

4:6

  Х

7:2

4:5

2

0

2

17-14

6

4

Валдайский аграрный техникум

(ВАТ)

2:4

3:9

2:7

  Х

3:2

1

0

3

10-22

3

5

Новгородский строительный колледж

(НСК)

2:9

2:8

5:4

2:3

  Х

1

0

3

11-24

3

Плей-офф

ППК - ГПК - 7:3
ММРК -ТСиМ - 6:2

Матч за 9-10 места
НОВХИТ - НСК - 2:4

Матч за 7-8 места  
ВАТ - ПАК - 3:8

Матч за 5-6 места  
ПАТТ - ПК - 1:5

Матч за 3-4 места  
ГПК - ТСиМ - 1:4

Финал
ППК - ММРК - 0:0 (1:3)   

Итоговое положение команд:

1. ММРК
2. ППК
3. ТСиМ
4. ГПК
5. ПК Черняховск
6. ПАТТ
7. ПАК 
8. ВАТ
9. НСК
10. НОВХИТ 

Индивидуальные номинации

Лучший вратарь – Антон Корельский (ТСиМ)
Лучший защитник – Александр Подгорский (ППК)
Лучший нападающий – Игорь Тараканов (ММРК)
Лучший бомбардир – Даниил Агишев (ГПК) – 18 мячей
Лучший игрок – Даниил Андреев (ППК)

ММРК:

Быков Роман (28.11.00), Дудник Дмитрий (28.01.01), Жеребецкий Даниил (15.07.03), Лужевский Андрей (23.05.01), Лукин Артем (25.09.01), Просяник Александр (01.03.01), Тараканов Игорь (06.09.02), Таран Захар (03.01.00), Трегубов Александр (26.12.01), Шишебаров Владислав (15.05.01)

Тренеры - Водопьянов Вадим Анатольевич, Картышева Юлия Анатольевна

Источник: МРО "Северо-Запад"

CUP_FINAL.png

Назад к списку новостей