Массовость - залог успеха мини-футбола
Официальные партнеры

Массовость - залог успеха мини-футбола

Поделиться:
Почетный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев прокомментировал завершение 10-го сезона Общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы".

- История проекта "Мини-футбол - в вузы" уже достаточно долгая. С 2008 года этот проект развивается в нашей стране. Сегодня практически во всех регионах страны существуют соревнования по мини-футболу и это очень здорово. А всероссийские финалы у нас всегда посвящены победе советского народа в Великой Отечественной войне. Студенты поздравляют друг друга, вспоминают своих дедов, родственников, которые воевали, которые погибли. Я думаю, что спорт в данном случае взаимодействует с патриотизмом. Это хорошо и полезно. Ассоциация мини-футбола России всегда будет продолжать эту линию. 

У нас ежегодно намечается тенденция роста числа вузов и количества студентов, которые систематически занимаются проектом "Мини-футбол - в вузы". В этот раз изменилась структура соревнований и это дало определенный всплеск массовости. Мы очень довольны этим. Массовость - залог побед российского мини-футбола на международной арене. 

Назад к списку новостей