Пополнение в Книге рекордов России!
Официальные партнеры

Пополнение в Книге рекордов России!

Поделиться:
10-й сезон проекта "Мини-футбол - в вузы" ознаменован важным событием. Всероссийский финал, завершившийся 10 мая, официально внесен в Книгу рекордов России. Был зафиксирован самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов (1610 участников).

Книга рекордов России – это проект, целью которого является создание полного информационного банка российских рекордов. Большая часть книги посвящена рекордам в категориях: спорт, архитектура, человек, география.

Станислав Коненко, главный редактор Книги рекордов России, кандидат философских наук:

- Я поздравляю всех участников проекта с юбилеем и с достигнутыми результатами. Если бы сегодня можно было измерить такие показатели, как сложность организации мероприятия или степень полученных эмоций и впечатлений, то мы с вами зафиксировали бы два рекорда. Но Книга рекордов России оперирует фактическими данными, и поэтому я официально объявляю, что сегодня установлен рекорд в категории "Самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов"

***

Напомним, что ранее в 2018 году в Книгу рекордов России также был занесен 13-й сезон проекта "Мини-футбол - в школу". Был зафиксирован самый массовый финал спортивного мероприятия для школьников (1152 участника).

Назад к списку новостей