Сильнейшие студенты приедут в Москву
Официальные партнеры

Сильнейшие студенты приедут в Москву

Поделиться:
С 5 по 10 мая 2014 года в Московской области состоится шестой финальный этап Общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы".


С 5 по 10 мая 2014 года в Московской области (г. Красногорск, МФЦ "Крокус Экспо", УСА "Аквариум Отель", ст. метро «Мякинино») состоится финальный этап Общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". Впервые в пятилетней истории проекта решающие матчи будут проводиться в трех лигах: «Золотой лиги», «Серебряной лиги» и «Бронзовой лиги».


Сильнейших в рамках "Серебряной лиги" будут выявлять 24 команды (12 команд девушек и 12 команд юношей), победившие в соревнованиях Федеральных округов РФ. Игры пройдут на площадках УСА "Аквариум Отель" в период с 6 по 10 мая ежедневно.

В «Золотой лиге» за звание сильнейшего поборются 12 команд юношей, прошедшие отбор в пяти дивизионах: "Центр", "Санкт-Петербург", "Северо-Запад", "Урал» и «ЮФО-СКФО». Напомним, что в «Золотой лиге», в отличие от «Серебряной», могут выступать студенты, имеющие контракты с профессиональными футбольными и мини-футбольными клубами. Игры пройдут на площадках УСА "Аквариум Отель" в период с 5 по 10 мая ежедневно.

В рамках финала первого сезона «Бронзовой лиги», проводящейся среди учащихся средних специальных учебных заведений, за призовые места поборются 8 команд юношей. Игры пройдут на площадках УСА "Аквариум Отель" в период с 6 по 10 мая ежедневно.  

Торжественная церемония награждения победителей и закрытия очередного сезона проекта «Мини-футбол – в вузы» состоится 10 мая.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
ООО "Ассоциация мини-футбола России", г. Москва, ул. Народная д.7, 2 этаж
Тел./факс: +7 (495) 926-13-16/+7 (495) 926-13-18 
e-mail: press@amfr.ru
Сайт: www.amfr.ru

***
Общероссийский проект "Мини-футбол - в вузы" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и реализуется на протяжении пяти лет. Дебютировал он в 2008 году, собрав под свои знамена 436 вузов из 72 субъектов Российской Федерации. А в 2013 году в проекте "Мини-футбол - в вузы" было задействовано уже 570 ВУЗов и 171 000 студентов.

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд высших учебных заведений проводятся в целях:

- Укрепления спортивных традиций образовательных учреждений высшего профессионального образования;

- Привлечения студентов вузов к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- Повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов вузов;

- Повышения качества учебно-тренировочной работы в вузах;

- Определения лучших вузов по организации физкультурно-спортивной работы;

- Популяризации мини-футбола среди студентов вузов;

- Формирования здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов вузов, их гражданского и патриотического воспитания;

- Улучшения физкультурно-спортивной работы со студентами вузов;

- Профилактики преступности, наркомании и алкоголизма среди студентов вузов;

- Выявления сильнейших команд по мини-футболу и их подготовки для участия в международных соревнованиях среди студентов.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России.

Назад к списку новостей