Сборная России провела в Астрахани открытую тренировку
Официальные партнеры

Сборная России провела в Астрахани открытую тренировку

Поделиться:
Сборная России по мини-футболу продолжает подготовку к стартующему в воскресенье в Астрахани «Кубку Каспия».


Наша команда 20 сентября провела на арене спорткомплекса «Звездный» открытую тренировку, которую, помимо средств массовой информации, посетили более 500 воспитанников городских и областных спортшкол.

открытая тренировка.JPG

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Очень радостно видеть в этом прекрасном зале столько юных спортсменов, их тренеров и родителей - обратился к зрителям старший тренер российской сборной Сергей Скорович. – Не важно, будете ли вы профессионально играть в футбол или в мини-футбол – важно, что с раннего детства вы любите спорт, любите свою страну и горите желанием узнавать новое. Нам очень приятно находиться в Астрахани и чувствовать ваше гостеприимство».

открытая тренировка.JPG

Игроки российской команды провели часовое занятие, которое в основном было направлено на отработку командных взаимодействий – учитывая особые обстоятельства, футболисты не забывали радовать болельщиков эффектными приемами, которые встречали бурю оваций.

«Я болею за все сборные России, стараюсь не пропускать футбольных матчей – поделилась впечатлениями юная воспитанница ДЮСШ №1 Лера. – Когда узнала, что в город приедет сборная по мини-футболу, постаралась узнать как можно больше о ней. Очень здорово, что мы пришли на тренировку и смогли пообщаться с игроками».

открытая тренировка.JPG

«Я большой поклонник мини-футбола, хожу на все матчи «Дельты», знаю почти всех игроков сборной России. Не мог и представить, что когда-нибудь они приедут в Астрахань» – восторгается подрастающий футболист Олег.

Параллельно с тренировкой дети поучаствовали в конкурсе Ассоциации мини-футбола России: футбольная и мини-футбольная эрудиция помогли многим из них выиграть ценные призы. Завершилось мероприятие совместной фотографией и автографсессией.

открытая тренировка.JPG

«Сегодня мы раздавали автографы почти столько же, сколько тренировались – смеется капитан сборной России Сергей Абрамов. – А если серьезно, то чуть ли не впервые я тренировался при таком количестве зрителей. Это необычно и круто. Я хочу заметить, что всегда, когда наша сборная выступает дома, мы видим праздник, видим много сопутствующих мероприятий и акций, видим много детей, видим потрясающую организацию. Это очень важно, мы все делаем свою работу, и я рад, что мини-футбол действительно популярен в России».

открытая тренировка.JPG


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей