Официальные партнеры

С сезона 2014/2015 гг. Ассоциация мини-футбола России по поручению Министерства спорта РФ приступила к реализации инновационного проекта "Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди корпоративных команд".

Концепция проекта - создание условий для развития массовой физической культуры и спорта, формирования у работающего населения потребности в здоровом образе жизни.

К участию допускаются корпорации и компании, проводящие внутрикорпоративные спортивные соревнования и спартакиады.

Система проведения соревнований

Соревнования проводятся в два этапа:

I этап - Внутрикорпоративные соревнования

Соревнования проводятся в рамках корпоративных спартакиад, лиг, фестивалей спорта, структурными подразделениями компаний и организаций, уполномоченными для проведения соревнований.

II этап - Всероссийский финал

Финальные соревнования в городе Красногорск Московской области на территории МВЦ "Крокус Сити" ("Отель Аквариум").

Соревнования в рамках "Кубка России" проводятся по олимпийской системе в октябре-ноябре каждого года (4 дня) с участием 24-32 команд.

Первый розыгрыш Чемпионата России среди корпораций завершился следующим образом (апрель 2015 года):

1 место - "Башнефть"

2 место - "Интер РАО"

3 место - "Спецсвязь"

Лучший вратарь: Андрей Ефимов ("Интер РАО")

Лучший бомбардир: Павел Васильев ("Башнефть")

Лучший игрок: Руслан Халиуллин ("Башнефть")

Итоги первого розыгрыша Кубка России среди корпораций (ноябрь 2015 года):

Победитель - "Башнефть"

Финалист - "Интер РАО"

Лучший вратарь: Андрей Ефимов ("Интер РАО")

Лучший бомбардир: Станислав Ющенко ("ОРГХИМ")

Лучший игрок: Дмитрий Большаков ("Башнефть")

Второй розыгрыш Чемпионата России среди корпораций завершился следующим образом (апрель 2016 года):

1 место - "ОРГХИМ"

2 место - "Интер РАО"

3 место - "Башнефть-ОКТАН"

Лучший вратарь: Аркадий Радбиль ("ОРГХИМ")

Лучший защитник: Евгений Шевчук ("Интер РАО")

Лучший нападающий: Антон Алексеев ("Росагролизинг")

Итоги второго розыгрыша Кубка России среди корпораций (ноябрь 2016 г.):

Победитель - "Интер РАО"

Финалист - "Башнефть"

Лучший вратарь: Андрей Погорелов («Спецсвязь»)

Лучший игрок: Дмитрий Малышев («Интер РАО ЕЭС»)

Лучший бомбардир: Станислав Ющенко («Оргхим»)

Самый ценный игрок: Руслан Халиуллин («Башнефть»)

Третий розыгрыш Чемпионата России среди корпораций завершился следующим образом (апрель 2017 года):

1 место - "Интер РАО"

2 место - "ОРГХИМ"

3 место - "Росагролизинг"

Лучший вратарь: Андрей Ефимов ("Интер РАО ЕЭС")

Лучший игрок: Станислав Ющенко ("Оргхим")

Лучший нападающий: Иван Колыбельников (ММЗ "Авангард")

Самый ценный игрок: Павел Сомов ("Интер РАО ЕЭС")

Итоги третьего розыгрыша Кубка России среди корпораций (октябрь 2017 г.):

Победитель - "Интер РАО"

Финалист - "Спецсвязь"

Лучший вратарь: Андрей Погорелов ("Спецсвязь")

Лучший игрок: Александр Давыдов ("Интер РАО")

Лучший нападающий: Сергей Поляков ("Росагролизинг")

Самый ценный игрок: Андрей Ефимов ("Интер РАО")

Четвертый розыгрыш Чемпионата России среди корпораций завершился следующим образом (апрель 2018 года):

1 место - "Интер РАО"

2 место - "НОВАцентр"

3 место - "Спецсвязь"

Лучший вратарь: Андрей Ефимов ("Интер РАО ЕЭС")

Лучший игрок: Андрей Самарин ("Новацентр")

Лучший нападающий: Дмитрий Белобородов ("Промсвязьбанк")

Самый ценный игрок: Эмиль Укалаев ("Интер РАО ЕЭС")

Лучший тренер: Федор Воронин ("Интер РАО ЕЭС")

Итоги четвёртого розыгрыша Кубка России среди корпораций (октябрь 2018 г.):

Победитель - "Интер РАО"

Финалист - "Алмаз-Антей"

Лучший вратарь: Антон Решетников (Алмаз-Антей)

Лучший игрок финала: Иван Самойленко (Интер РАО)

Лучший игрок турнира: Антон Алексеев (Росагролизинг)

Лучший тренер: Николай Стаин (Алмаз-Антей)

Лучший нападающий: Дмитрий Токарев (Интер РАО)

Самый ценный игрок: Роман Верна (Моспроект)

Пятый розыгрыш Чемпионата России среди корпораций завершился следующим образом (июнь 2019 года):

1 место - "Мосэнергосбыт"

2 место - "АЛРОСА"

3 место - "Спецсвязь"

Лучший вратарь: Антон Фомин ("Мосэнергосбыт")

Лучший игрок: Игорь Кайсаров ("АЛРОСА")

Лучший нападающий: Иван Колыбельников (ММЗ "Авангард")

Самый ценный игрок: Денис Марчак ("Спецсвязь")

Лучший тренер: Фёдор Воронин ("Мосэнергосбыт")