"Приятно удивлён этим турниром"
Официальные партнеры

"Приятно удивлён этим турниром"

Поделиться:
Именно такую оценку IV Чемпионату России среди Корпораций дал Александр Верижников, выступивший здесь за команду МЦСТ/ИНЭУМ. Приятно удивились и мы, увидев среди участников чемпиона Европы-1999.


 Именно такую оценку IV Чемпионату России среди Корпораций дал Александр Верижников, выступивший здесь за команду МЦСТ/ИНЭУМ. Приятно удивились и мы, увидев среди участников чемпиона Европы-1999.

 - Александр, приятно удивлены встрече с вами здесь! Какими судьбами вы оказались на Корпоративной лиге?
- Те, кто когда-то шёл профессиональным путём, неизбежно связан с футболом на всю оставшуюся жизнь. Ко мне обратились мои старые знакомые, попросили помочь команде в дебютном для них корпоративном чемпионате. Я им сказал, что самое главное - не обольщаться, посмотреть во что играют другие команды, а многие из них весьма хорошего уровня. На них можно смотреть и получать от их игры эстетическое удовольствие. И, конечно, несмотря на возраст, хочется поддерживать себя в хорошей физической форме. Без мини-футбола уже тяжело себя представить. Поэтому с большим удовольствием согласился помочь ребятам и буду помогать впредь. К соревнованиям такого уровня нужно готовиться серьёзнее, больше тренироваться. Просто так здесь никого не обыграть. На это будем обращать внимание в дальнейшем.

- Прочувствовав корпоративный мини-футбол изнутри, как оцените саму идею подобных соревнований?
- Думаю, что это очень хорошая и правильная идея. Хорошо, что однажды она пришла кому-то в голову и получила своё продолжение. Далеко не всем дано играть на профессиональном уровне, а подобные соревнования позволяют реализовать свои амбиции, показать себя, поддерживать форму и заниматься любимым видом спорта. Соревнования проходят под эгидой Ассоциации мини-футбола России, есть информационное освещение, прямые трансляции, уровень судей как в Суперлиге, даже арбитры ФИФА есть - где ещё на любительском уровне вы такое увидите? Это говорит о многом. Статус и уровень соревнований всё это очень заметно повышает. Приятно удивлён этим турниром! Думаю, команд, желающих принять в нём участие, будет становиться больше и больше. Все условия созданы, остаётся только выходить и показывать хороший мини-футбол.

- Узнают ли вас участники и как отреагировали партнёры на ваше появление?
- Когда кого-то приглашают в команду, всегда, как правило, стараются залезть в интернет, найти информацию о человеке. Моя фамилия в своё время была на слуху, поэтому, конечно, ребята читали и "Википедию", и другие ресурсы. Соперники даже подходят, жмут руку, говорят спасибо за те годы, за победы, говорят "дай бог нам так играть в таком возрасте". (смеется) С некоторыми из этих игроков мне удавалось раньше работать в качестве тренера, увидел здесь много знакомых лиц. Атмосфера очень позитивная, всегда очень радует, когда узнают, помнят. Было очень приятно поиграть здесь!Ассоциация мини-футбола России 

Назад к списку новостей