"Балтикфлора" продолжает борьбу

Чешская "Балтифлора" в труднейшем матче Кубка Еременко обыгрывает латвийский "Никарс" со счетом 3:2 и сохраняет все шансы на выход в "Финал четырех".

В первом тайме "Балтикфлора" создала моментов на пару игр вперед, но отчаянно хромала реализация - причем, и не голкипер "Никарса" тому основная причина: то мяч направлялся мимо, то совершалось необязательное лишнее движение. И пока хозяева тщетно боролись с этими обстоятельствами, латыши открыли счет: прошла нехитрая стенка на фланге, и Арналдо не сильно покатил мяч между ног голкиперу.

Чехи продолжили осаду, и оборона подопечных Орландо Дуарте, на являвшаяся примером надежности, в итоге дрогнула: Сидней на 10-й минуте уравнял шансы, сильно пробив со средней дистанции. Бондарс зафиксировать мяч не сумел. А затем случилась игра рукой в штрафной площади со стороны Шустрова, и тот же Сидней реализовал пенальти. Счет 2:1 в пользу "зелено-черных" имел все возможности поменяться и сделать жизнь хозяев во втором тайме спокойнее - но на большее чехов не хватило.

Герой первой половины мог стать антигероем второй - Сидней за свою несдержанность был удостоен прямой красной карточки, но "Никарс" численное большинство не реализовал. Рижане не создавали уйму моментов, но упускали самые верные из них - как, допустим, Аванесов, не замкнувший ближнюю штангу после того, как его партнер в одиночку обыграл чуть ли ни всю команду соперника.

Но своего прибалты все же добились - в начале заключительной десятиминутки те все же реализовали численное преимущество, сняв вратаря. "Белтикфлору" такое развитие событий не устраивало, и те усилили натиск, вынудив соперника превысить лимит фолов. Именно с десятиметрового удара Ковач и забил третий гол хозяев. "Зелено-черные" выстояли в концовке и сохранили все шансы на выход в "Финал четырех" по итогам второго тура, который состоится в декабре.