"Кайрат" громит "Балтикфлору"
Официальные партнеры

"Кайрат" громит "Балтикфлору"

Поделиться:
Казахстанский "Кайрат" открыл для себя 2-й тур Кубка Еременко в Тюмени убедительной победой над чешской "Балтикфлорой" - 9:1.


Казахстанский "Кайрат" открыл для себя 2-й тур Кубка Еременко в Тюмени убедительной победой над чешской "Балтикфлорой" - 9:1.



Даже несколько академичная игра "Кайрата" не уберегла в первом тайме чешскую "Балтикфлору" от результата, который ее не устраивал. Команда играющего тренера Живы билась как могла и показывала, что умеет, но силы с учетом нейтрального паркета сегодня не равны.

Хотя для того, чтобы открыть счет, казахам понадобилось 10 минут и не один упущенный момент вплоть до попадания в штангу со считанных сантиметров. Первому же повезло Диванию - именно он в касание после розыгрыша углового отправил за спину Жеронимо первый снаряд. Не так часто "Кайрат" прибегал к игре в пять полевых, но именно этот ход на 13-й минуте помог забить Жаманкулову, который завершил на дальней штанге очень просто разыгранную комбинацию. Третий же гол - на счету бывшего игрока "Барселоны" Игора, увенчавшего быструю контратаку. 

Еще три мяча "Кайрат" забил во втором тайме всего за шесть минут. Друг за другом отличись Же, который красиво пробил после заброса с углового, и Игор, оставшийся один на один с голкипером соперника. Немногим позже дублетом выстрелили Жоан и Довгань. В первом случае сработала контратака, причем всего двое футболистов "Кайрата" разобрались с целой четверкой соперника, а затем уже снаряд влетел в пустые ворота.

Далее за "Кайрат" успели забить Довгань, Першин и Лео - последний сделал это особенно красиво, рикошетом от крестовины ворот поразив верхний угол. Впрочем, "Балтикфлора" без гола не осталась - его на свой счет записал Марсио, но менее убедительными итоговые цифры на табло от этого не стали - 9:1 в пользу действующего обладателя Кубка Еременко. 

Фото: Виктория Ющенко

Назад к списку новостей