"Тюмень" уверенно обыграла чехов

На старте 2-го тура "Кубка Еременко" "Тюмень" на своей площадке разгромила чешскую "Балтикфлору" со счетом 6:1, а венчал эту победу гол местной спортивной легенды, Дениса Абышева.

Обе команды к матчу, в котором проигравший в значительной степени сокращал свои шансы выступить в феврале в "Финале четырех", подошли на подъеме. Чешская "Балтикфлора" выиграла первый официальный трофей в своей истории, несколько дней назад завоевав кубок страны, а "Тюмень" из непростого выезда в Новый Уренгой в рамках национального первенства привезла шесть очков.

Впрочем, скоростями и повышенным эмоциональным настроем первый тайм не запомнился - даже фолов в итоге накопилось всего по одному от каждой стороны. "Тюмень" на второй минуте не без доли везения открыла счет: Абрамович простреливал на дальнюю штангу и мяч не без помощи рикошета дошел до ноги Упалева.

Быстрый пропущенный гол вынудил "Балтикфлору" уже в дебюте переходить на игру в пять полевых и потом не отказываться от этой тактики до финального свистка. Цифры на табло уравнялись на 10-й минуте: Логинов перед собой отбил сильный удар Жеронимо, и первым на добивании оказался Холий - 1:1.

Даже действуя не на самых высоких скоростях "Тюмень" создавала моменты у чужих ворот, но использовать до перерыва смогла лишь один из них: Антошкин, который в последствии получил повреждение и уже не смог помочь своей команде, соорудил стенку с Переверзевым, который из пределов штрафной протолкнул мяч в сетку. Произошло это на 14-й минуте, на чем голевая программа первой половины себя исчерпала.

Впрочем, за 10 стартовых минут второго тайма хозяева компенсировали недостаток зрелищности, начисто лишив поединок интриги. Чешская команда продолжила играть впятером, но делала это неубедительно. На 32-й минуте пустые ворота "Балтикфлоры" поразил Сергей Логинов, вскоре прошел диагональный пас Ивана Милованова на дальнюю штангу, которую замыкал Сергей Чухрий.

Самый красивый гол случился на 36-й минуте: Андрей Батырев после скидки партнера зряче со средней дистанции пробил в дальний верхний угол. Ну а самый важный - на 38-й. Прощающийся с "большим" мини-футболом Денис Абышев, все 15 лет своей игровой карьеры отдавший "Тюмени", даже в пустые ворота ворота забил изящно - с паузой и траекторией, на оставлявшей шансов для спасения.

"Тюмень" побеждает со счетом 6:1 и наравне с "Синарой" и казахским "Тулпаром" теперь имеет в активе 7 очков.