"Никарс" проявил характер

Во втором матче второго тура "Кубка Еременко" хозяева площадки из ФК "Никарс" завоевали свой второй набранный балл в групповом этапе, сыграв вничью с украинским "Енакиевцем".

В субботу, 21 декабря, в Рижском Олимпийском спортивном центре прошла очередная игра второго тура группового "Кубка Константина Еременко". На паркете шестикратные чемпионы Латвии по футзалу ФК “Никарс
” встретились с единственными представителями Украины на турнире этого года - МФК “Енакиевец”. Во втором тайме этой захватывающей и результативной игры рижане смогли переломить ход событий, отыгравшись со счет 1:4, сохранявшийся первые 25 минут, в результате добившись равного счета 5:5.

До 18 минуты первого тайма хозяева играли вторым номером с результатом 0:3. Два гола для своей команды забил игрок МФК “Енакиевец” Виталий Нестерюк, признанный лучшим игроком этого матча, а еще один раз вратаря ФК “Никарс” Иво Юкича обыграл украинец Виталий Скорый. На 20 минуте игры футболисты ФК “Никарс” наконец смогли порадовать своих болельщиков, забив свой первый гол - после прекрасной подачи Арналдо Перейра гол забил его соотечественник Жардел. Но до перерыва между таймами команде МФК “Енакиевец” все же удалось четвертый раз попасть в ворота рижан - после удачного штрафного, мяч в сетку отправил украинский игрок Кайо Джуниор.Сразу после перерыва главный тренер ФК “Никарс” Орландо Дуарте решил послать на поле пятого полевого игрока, чьи функции в этом матче выполнял бразилец Веве. Такой тактический ход оправдал себя, и после очередного паса от Арналдо Перейры, капитан команды Вадим Ляшенко смог уменьшить разрыв в счете, забив соперникам гол. Воодушевленные успехом и поддерживаемые болельщиками, хозяева поля продолжили играть на эмоциональном подъеме, в итоге добившись выравнивания счета. За небольшой промежуток времени два гола в ворота соперника забил лучший игрок этого матча от команды ФК “Никарс” - Игорь Аванесов.
Футболисты ФК “Никарс” продолжили свою тактическую игру с пятью полевыми игроками, но одна успешная комбинация удалась и у соперников - ее реализовал один из самых техничных футболистов украинской команды - Вассура. Футболисты ФК “Никарс”, подбадриваемые своими болельщиками, делали все возможное, чтобы отыграться, и старания были вознаграждены на 45-й минуте. В этот раз точный удар удался у Арналдо Перейра. После финального свистка результат на табло свидетельствовал о боевой ничьей (5:5). Tаким образом, чемпионы Латвии получили второе очко в общей турнирной таблице розыгрыша "Кубка Еременко" этого сезона.Пресс-служба ФК "Никарс"