Кака: "КПРФ и "Газпром-Югра" - сильнейшие в России на данный момент"
Официальные партнеры

Кака: "КПРФ и "Газпром-Югра" - сильнейшие в России на данный момент"

Поделиться:
Главный тренер сборной Казахстана и "Кайрата" Кака, известный по работе в югорском клубе "Газпром-Югра", поделился мнением о фаворитах решающих поединков плей-офф Париматч - Суперлиги. Напомним, главный трофей российского мини-футбола разыграют югорчане и "коммунисты", а бронзовые награды оспорят "Тюмень" и "Синара". 

Париматч Суперлига.png

- Как вы относитесь к тому, что сезон в российском мини-футболе был продолжен?
- Решение АМФР и клубов доиграть сезон было совершенно правильным, но я лично другого и не ожидал. Это очень здорово для футзала и спорта в целом. Вижу, что в России выполняются все меры предосторожности, это радует. 

- КПРФ и "Газпром-Югра" пробились в финал плей-офф. Это справедливый итог полуфинальных серий?
- Считаю, что справедливый. КПРФ и "Газпром-Югра" - две сильнейшие команды России на данный момент. Они доказали это своей игрой в плей-офф. А "Тюмень", будучи действующим чемпионом, играла с соперниками, голодными до побед. К слову, в прошлом году МФК КПРФ проиграл в финале именно тюменцам. "Коммунисты" были настроены на победу, мне показалось, что они знали, чего хотят. Честно говоря, думаю, что команда Бесика Зоидзе и является фаворитом финала. 

- В чем заключаются главные козыри финалистов?
- КПРФ - голодная до побед команда. В свое время точно также было и с "Газпромом". У югорчан опытная команда, которая выигрывала чемпионат, футболисты и клуб привыкли бороться за самые высокие места. В прошлом сезоне они выступили неудачно, но в этом плей-офф им удалось выйти в финал. 

- Кого вы видите фаворитом бронзовой серии?
- На мой взгляд, фаворитом является "Тюмень". Мне кажется, что тюменцы лучше готовы к этой серии - у них было больше времени отдохнуть и восстановиться, чем у "Синары". 

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей