• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Вторая игра между "Ухтой" и "Газпром-Югрой" в 10-м туре Париматч - Суперлиги завершилась разгромной победой югорчан - 10:2.

"Газпром" повел в три мяча к середине первого тайма. Сначала Иван Чишкала неотразимо пробил в касание, затем прострел замкнул Хуан Эмилио, а через минуту в похожем стиле отличился Александр Пирогов. Ухтинцы пошли вперед, чтобы спасти положение, им удалось ненадолго перехватить инициативу. На 16-й минуте Андрей Бастриков отыграл один мяч, а следом отличился Антон Рудых. Югорчане же ответили точным выстрелом Рената Шакирова после паса пяткой в исполнении Нандо.

После возобновления игры второй гол забил Чишкала, поразивший верхний угол, а вскоре аналогичное достижение на свой счет записал Хуан Эмилио. На 33-й минуте Чишкала оформляет хет-трик, доведя разницу до пяти мячей. Команда Владимира Колесникова и не думала останавливаться на достигнутом. 35-я минута стала счастливой для Андрея Афанасьева, который воплотил в гол длинную передачу, а за шесть минут до финального свистка третий для себя мяч в рамках этой игры забил Хуан Эмилио. Точку в поединке поставил Сергей Покотыло, отличившийся в самом конце.