Куксевич/Леготин: "Команда должна уметь держать удар"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Леготин: "Команда должна уметь держать удар"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и игрок норильчан Дмитрий Леготин прокомментировали поражение от КПРФ (1:4) в первой игре 11-го тура Париматч - Суперлиги. 

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Было обескураживающее начало, мы пропустили два мяча. Те, кто внимательно наблюдают за командой, видят, что проблемы существуют. И на сегодняшний день, они прежде всего связаны с составом. Набираем на матч восемь человек. Ключевые футболисты сейчас не играют. Мы уже сказали здесь о Даниле Кутузове, сегодня пропускал Руслан Кудзиев из-за микротравмы. Не смог доиграть до конца Сергеев, еще череда ребят, у которых есть эти мелкие повреждения. К сожалению, мы не можем осуществлять в связи с этим какого-то давления, играть с позиции силы с таким соперником, который очень мастеровитый. В самом начале, когда нас обескуражили двумя забитыми мячами, на площадке были молодые ребята, которым, может быть, не хватает спокойствия, хладнокровия, уверенности в себе. Но они борются до конца. Мы сумели вернуться в игру, забили хороший мяч и имели ряд моментов, которые нужно реализовывать. Болинья не попал в полуметре от ворот, штанга от Ришата Котлярова, еще несколько эпизодов. Без голов результата не может быть.

Все это выглядит, как отмазка, но команда должна уметь держать удар. Не надо посыпать голову пеплом и сильно расстраиваться. Сейчас нужно проявить дух, который всегда присутствовал в команде. Ребята - духовитые, имеют мужество. Я надеюсь, что с помощью этого мы сможем преодолеть наши проблемы, оказать в завтрашнем матче сопротивление. Еще бы я добавил, что нам не хватило вдохновения. Надеюсь, что наш настоящий зритель и болельщик не отвернется в этой тяжелой ситуации и попробует этого вдохновения нам добавить. Я этого жду. Прошу вас рьяно болеть, ребята это услышат. Вот увидите, какая будет отдача. Поэтому мы крепимся и будем мужественнее. Спасибо сопернику за игру, сегодня они как всегда проявили отличный свой характер, высокое мастерство, показали свои лучшие качества. Завтра встретимся на поле и будем думать, как противодействовать и показать для зрителей игру, спектакль. 

Дмитрий Леготин, игрок МФК "Норильский никель":
- Сыграли сегодня хорошую игру. Второй тайм отличается от первого. Вторую половину мы отыграли, как мне кажется, отлично. Минус в том, что не забивали свои моменты для того, чтобы войти в игру. Конечно, обидно, что проиграли, но есть завтрашняя встреча. Мы будем готовиться. Ведь мы играем на домашней площадке при родных болельщиках, а это психологически помогает тебе идти вперед. 


Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Прямой эфир на Матч ТВ.png

Назад к списку новостей