Крыкун: "Надеюсь на поддержку белорусских болельщиков!"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Крыкун: "Надеюсь на поддержку белорусских болельщиков!"

Поделиться:
Исполком УЕФА в швейцарском Ньоне выбрал Минск для проведения «Финала четырёх» Лиги чемпионов по мини-футболу. За главный клубный трофей в конце апреля будущего года поспорят МФК «Тюмень», московский КПРФ и два испанских коллектива – «Барселона» и «Эль-Посо» (Мурсия). Белорусский легионер «Тюмени» Сергей Крыкун поделился своими впечатлениями о выборе Минска в качестве места проведения решающей части Лиги чемпионов.



- Эмоции, конечно, самые отличные от того, что мы, в принципе, примем участие в «Финале четырёх». Не было особого значения, в каком бы городе это событие происходило. Но очень приятно, что в итоге выбрали именно Минск. Я надеюсь на поддержку белорусских болельщиков. Думаю, что для тюменской команды это будет неким подспорьем, что много людей придут и поддержат нас в этих ответственных играх, - подчеркнул Крыкун в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

- Какой посещаемости можно ожидать на матчах «Финала четырёх» в столице Белоруссии?
- Игры пройдут на «Минск-Арене», которая вмещает 15 тысяч человек. Это хоккейная арена, где выступает «Динамо-Минск» в КХЛ. При поддержке министерства спорта Белоруссии может даже собраться и аншлаг. Надеюсь, что так и будет. И ещё хочется сказать, что для всего белорусского мини-футбола это будет очень крутое событие. Я ожидаю настоящего футзального бума в Минске, где состоится третий раунд подряд Лиги чемпионов!

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»

Назад к списку новостей