Дунец: "Очень приятно вернуться домой"
Официальные партнеры

Дунец: "Очень приятно вернуться домой"

Поделиться:
Александр Дунец рассказал о своем возвращении в новосибирский "Сибиряк".

- С предыдущим клубом не получилось заключить новый контракт, а летом поступило предложение от "Сибиряка". При равных условиях выбрать дом всегда лучше и приятнее. Здесь всегда и стены помогают. Последние пять-шесть лет я провел где угодно, но только не в Новосибирске. Сейчас очень приятно вернуться домой.

- Шесть лет назад ты был самым молодым игроком "Сибиряка", а сейчас стал самым опытным и возрастным.
- Тренерский штаб уже подшучивал из-за этого. В то же время, они ждут от меня помощи молодым партнерам. У команды очень хорошее поколение, есть ряд футболистов, которые уже в возрасте 17-18 лет выделяются. Мне кажется, когда мне было столько же, то в нашей команде не всем молодым игрокам было по силам так играть. Чувствуется, что ребята уже много лет занимаются мини-футболом, у нас же был переход футбола.

- Команда собрана из Новосибирцев. Как это влияет?
- Сейчас в команде атмосфера здоровая, рабочая. И все ребята понимают, что еще в прошлом году они были дублерами, надо было ждать момента, когда позовут в основу. А сегодня все мы стали основным составом. Надо доказывать свою состоятельность здесь и сейчас. Мне кажется, что приятно в 18 лет стать игроком основы и решать задачи, которые поставило руководство. Тем более, все ребята играли в Высшей лиге и знают уровень, на котором придется соперничать.


Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"
Кубок Чкалова.jpg

Назад к списку новостей