Иванов/Жоан: "У футболистов была запредельная самоотдача" " />
Официальные партнеры

Иванов/Жоан: "У футболистов была запредельная самоотдача"

Поделиться:
Главный тренер "Сибиряка" Сергей Иванов и игрок новосибирской команды Жоан после победы над "Газпром-Югрой" во втором матче 14-го тура Суперлиги (4:3). 


Сергей Иванов, главный тренер ПМФК "Сибиряк":
  - Сегодня удалось достучаться до ребят, они услышали меня и показали ту игру в обороне, ту самоотдачу, которую хотелось бы видеть во всех играх. Дотерпели, дождались своих моментов и реализовали их. Но самое главное - это хорошая игра в обороне, нашей команде не всегда хватает запредельного желания играть и выложиться.

Сегодня это было и, возможно, отсюда такой результат. Если бы соперник в конце матча не поменял вратаря на пятого полевого, то это бы сделали мы. Нам повезло, мы забили гол. Могу сказать только слова благодарности команде. Спасибо болельщикам за то, что приходят и поддерживают нас в тяжелый момент.


Жоан, игрок ПМФК "Сибиряк":
  - Очень хорошие эмоции. Мы давно не выигрывали, болельщики соскучились по победам. Думаю, им игра очень понравилась. Сегодня мы очень хорошо играли в обороне, тактически все делали правильно. Очень важная победа, в нашей команде много молодых игроков и не всегда удается правильно организовать игру в обороне.

 - Как оценишь игру Ивана Комарова и Максима Осипова?
- На каждой тренировке мы подсказываем им, как правильно занимать позицию на площадке. Из нашей команды ушло много футболистов и нам не хватает нападающих. Я им рассказываю, как играют бразильские нападающие. Макс Осипов и Иван Комаров прибавляют после каждого матча.

Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"

Назад к списку новостей