Куксевич: “Было непросто вскрыть оборону соперника” 3:0. " />
Официальные партнеры

Куксевич: “Было непросто вскрыть оборону соперника”

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и вратарь клуба Николай Балашов прокомментировали победу своей команды в первой игре 1/8 финала Кубка России против “Беркута” - 3:0.

Евгений Куксевич, главный тренер МФК “Норильский никель”:
- На первый план должны были выходить такие аспекты, как - внутренняя собранность, настрой на игру. Это связано с тем, что иногда случаются такие вещи, когда можно недооценить, и получить другой результат. Об этом мы сказали ребятам перед игрой в первую очередь. Соперник вполне предсказуемо избрал определенную тактику на своей половине поля, не давал много пространства. Ребята терпели, работали. Было непросто вскрыть эту оборону, наверно из-за этого такое малое количество забитых голов. Тем не менее, они случились и победа очень важна.

Не могу не сказать про принципы нашей команды в плане человечности. Если есть какие-то проблемы на площадке, соперник лежит, то не нужно идти и добивать, что и продемонстрировал Павел Сучилин. Также поблагодарю наших болельщиков, которые в очередной раз создали отличную атмосферу, пришли поддержать нас и помогли нам. Но на этом ещё ничего не закончено, завтра второй матч. Думаю, соперник обязательно будет придумывать контраргументы и нам нужно держать ухо востро. Поэтому приходите завтра и болейте.

Николай Балашов, вратарь МФК “Норильский никель”:
- Игра была тяжёлой, счёт об этом говорит. В первом тайме забили два, во второй половине игры нам повезло, что реализовали стандарт. Соперник, несмотря на количество игроков, во втором тайме давил нас, создавал много моментов. Игра в определенный момент выровнялась. Но мы больше реализовывали свои моменты, и за счёт этого выиграли. Хочу поблагодарить болельщиков, и сказать спасибо команде за мой “сухарь”.
   
Пресс-служба МФК "Норильский никель"
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей